В Тейковском районе прошел Единый день профилактики

В целях профилактики совершения  административных правонарушений и преступлений в Нерльской школе проведен Единый день профилактики.

В мероприятии приняла участие врач психиатр-нарколог Ивановского областного наркологического диспансера Т.Г. Гришка, которая напомнила учащимся о вреде алкогольной и наркотической зависимостей, ведении здорового образа жизни, Начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Тейковский» Н.А. Боева выступила перед школьниками с лекцией по профилактике совершения административных правонарушений и преступлений, Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тейковского муниципального района Н.П. Гаврикова рассказала о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних. Инспектор ГИБДД А.В. Левинская — о профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Среди основных целей проведения Единого дня профилактики – повышение эффективности работы  по предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых  несовершеннолетними, углубление правовых знаний учащихся, закрепление ими практических навыков по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика