Не останавливаться на достигнутом

Воспитатель детского сада №15 г. Тейково Светлана Красавина в 2019 году вошла в число победителей Всероссийского конкурса имени Льва Выготского.

Федеральные эксперты в области дошкольного образования высоко оценили патриотический проект педагога. О работе над проектом, участии в Летней школе для победителей конкурса и планах на будущее Светлана Юрьевна рассказала местным СМИ.

— Светлана Юрьевна, с чего все начиналось, как пришла идея участвовать во Всероссийском конкурсе?

— Я работаю воспитателем 17 лет и все это время не перестаю учиться, используя любую возможность, участвую в семинарах, форумах, конкурсах. Узнала о конкурсе имени Льва Выготского и решила попробовать свои силы. Над проектом «Никто не забыт, ничто не забыто» мы работали вместе с детьми и родителями. Собирали фотографии для альбома, разучивали песни военных лет, проводили концерт для ветеранов, участвовали в шествии «Бессмертного полка», мастерили солдатские треугольники и писали письма в прошлое. Все материалы по проекту и фильм с его презентацией я и представила на суд жюри.

— А в итоге?

— Проект набрал 94 балла из 100 возможных, я вошла в число победителей, получила грант и приглашение в Летнюю школу для победителей конкурса. Занятия проходили в подмосковном пансионате «Клязьма», в них приняли участие 120 педагогов и студентов из разных городов России. Мы не только слушали лекции, но и разрабатывали проекты, которые представляли коллегам, участвовали в тренингах и мастер-классах ведущих российских педагогов: Александра Асмолова, Татьяны Волосовец, Елены Юдиной, Елены Смирновой и других. А в завершение провели флешмоб, концерт и совершили экскурсию  по Москве. Впечатления – незабываемые! Я вернулась из Москвы и приступила к работе над новым проектом – адаптации своих ребят после сада к школе. Надеюсь, он будет не менее интересным.

— Чтобы вы пожелали коллегам накануне профессионального праздника – Дня работников дошкольного образования?

— Не останавливаться на достигнутом, учиться, участвовать в конкурсах, это хороший импульс для движения вперед, преобразования себя и сферы, в которой мы трудимся. С праздником, коллеги!

Наша справка

Организатором Всероссийского конкурса имени Льва Выготского  выступает некоммерческая организация «Рыбаков фонд», основанная в 2015 году Игорем и Екатериной Рыбаковыми. Целью конкурса является развитие и распространение лучших практик в сфере дошкольного образования.

Наталия Антонюк

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика