В Новогоряновской школе открылся Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста»

24 сентября в стране стартовал марафон открытий федеральной сети Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

В 50 регионах Российской Федерации открылось 2049 таких Центров. В Ивановской области Центры открылись в 12 сельских школах, в том числе и в Новогоряновской средней школе. На данные цели из федерального бюджета Ивановской области было выделено свыше 19,4 млн. рублей.

В ходе торжественной церемонии открытия директор Новогоряновской средней школы С.Н. Груздов отметил, что инфраструктура Центров призвана стать общественным пространством для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родителей. В рамках проекта в каждую школу на сумму свыше 1,64 млн. рублей поставлен комплект современного цифрового и учебного оборудования для обучения по предметам «ОБЖ», «Информатика», «Технология» и организации проектной работы школьников, комплект мебели и оборудования для шахматной и медиа зоны.

Право открыть Центр «Точка роста» было предоставлено и.о. главы Тейковского района Е.С. Фиохиной и директору Новогоряновской средней школы С.Н. Груздову. Затем для почетных гостей и родителей была проведена экскурсия по всем площадкам Центра. Добавим, что в 2020-2021 годах такие Центры будут созданы еще в 64 учреждениях нашего региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика