В образовательных организациях Тейковского района прошел «Единый час духовности «Голубь мира»

Учащиеся  школ и воспитанники детских садов познакомились с историей и значением данного проекта в деле укрепления мира.

Голубь выбран символом мира. Известно, что основанием для этого была библейская легенда, когда после всемирного потопа на корабль Ноя голубь принес оливковую ветвь – знак того, что Бог примирился с людьми.

Работа Пабло Пикассо — изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира», которую
Международный Союз «Наследники Победы» инициировал в преддверии всемирного дня Мира в 2014 году. Ежегодно проводимые мероприятия этой бессрочной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме. Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

В школах и детских садах Тейковского района прошли беседы с детьми о важности сохранения мира на планете. После этого состоялся флэшмоб «Голубь мира» в поддержку мира – ребята изготовили белых бумажных голубей и украсили ими классы и группы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика