Госавтоинспекция проводит «Неделю безопасности»

С 23 по 27 сентября на территории обслуживания МО МВД России «Тейковский» сотрудники ГИБДД совместно с  образовательными организациями района проведут профилактическое мероприятие «Неделя безопасности» по   вопросам  обеспечения  безопасности детей  на дорогах.

В рамках мероприятия пройдут профилактические беседы с детьми. Задача автоинспекторов – охватить беседами максимальное количество школьников. Поэтому сотрудники ГИБДД максимально приблизят маршруты патрулирования к образовательным организациям.

Основная цель акции – объяснить детям, спешащим в школу, где и как они должны идти  и не в коем случае не отклоняться  от безопасного маршрута «Дом — школа- дом».

Уважаемые родители!

Госавтоинспекция рекомендует еще раз обсудить  с детьми  вопросы  безопасности дорожного движения. Чтобы избежать трагедий на дороге  взрослым следует  подробно объяснить  ребенку — как переходить проезжую часть, что обозначают  те или иные знаки, несколько раз  пройти  с ребенком  по маршруту от дома до школы  и обратно. Необходимо, чтобы родители сами не нарушали ПДД и учили детей  с малых лет  законопослушному поведению  на дороге  собственным примером.

Уважаемые водители!

ГИБДД предупреждает быть особенно бдительными при проезде пешеходных переходов, вблизи остановочных пунктов, образовательных организаций. Кроме того быть, готовым  к внезапному появлению детей на дороге — несовершеннолетние это самые непредсказуемые  участники дорожного движения.

Дмитрий Досягов, начальник ОГИБДД МО МВД !Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика