Возле Алферьевской сосны установлена информационная табличка

19 сентября департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области установил в с. Алферьево Тейковского района информационную табличку о том, что «Сосна обыкновенная в с. Алферьево» является «Памятником живой природы» Всероссийского значения и занесена в Национальный реестр старовозрастных деревьев России под номером 635.

1 сентября состоялось мероприятие по открытию «Памятника живой природы» — Сосна обыкновенная в с. Алферьево. В ходе мероприятия главе района был передан сертификат, подтверждающий присвоению дерева статус «Памятник живой природы» и символический знака «Дерево – памятник живой природы». По результатам обследования и инструментального диагностирования Центром древесных экспертиз был определен возраст сосны и в текущем году он составляет 332 года.

Напоминаем о проводимом с 1 мая по 1 октября Национальном конкурсе «Российское дерево года 2019», наше дерево занимает сейчас второе место. Электронное голосование проходит на сайте www.rosdrevo.ru. Просим всех неравнодушных к природе родного края проголосовать за древнюю сосну в с. Альферово.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика