В средней школе №10 прошли Всероссийские экологические уроки

В рамках акции «Зелёная Россия» в средней школе №10 прошли Всероссийские экологические уроки.

Уроки в 7б, 4а и 4б классах провели учащиеся 11 класса Крылова Елена и Водолазский Валерий. Тема урока: «Чистый город начинается с тебя». Цель занятия – повышение уровня экологической культуры школьников.

В ходе уроков ребята познакомились с основными источниками загрязнения воды, воздуха и земли в городе, научились способам экономии воды и электроэнергии, а также грамотному обращению с отходами.  С помощью игровых упражнений, подвижных игр и групповых заданий ребята  младших классов выяснили, что чистота во многом зависит от того, как жители города используют воду и энергию и как поступают с мусором. А также узнали о простых и доступных каждому действиях, благодаря которым место, где мы живём, может стать красивее, а люди будут чувствовать себя лучше.

Волонтеры из школьного экологического отряда «Эковолна», учащиеся 11 класса Урюпина Амина и Жигулёва Анна также провели экологический урок в 5в классе по теме: «Сохранение редких видов животных и растений». Благодаря этому уроку школьники узнали о том, насколько важно биологическое разнообразие, о роли редких видов животных и растений в природных системах и о том, какие действия каждый из нас может предпринимать для их сохранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика