В «Орленке» открылась ясельная группа

В минувшую пятницу в детском саду №6 «Орленок» в торжественной обстановке была открыта новая ясельная группа.

Учреждение расположено в микрорайоне Красные Сосенки и в прошлом месяце отметило свой 40-летний юбилей. Детский сад – один из самых больших в городе, на сегодняшний день его посещает 250 детей.

Одной из главных задач руководства г.о. Тейково на протяжении последних пяти лет является обеспечение доступности дошкольного образования. С 2013 по 2018 гг. были отремонтированы ранее не функционирующие группы. В частности, в детском саду №7 «Радуга» была отремонтирована 1 группа на 25 мест, в детском саду №8 «Солнышко» —

1 группа на 20 мест, в детском саду №2 была отремонтирована 1 группа на 25 мест и в детском саду №10 «Звездочка»

1 группа на 25 мест. Кроме того, в частном детском саду «Развивайка» в прошлом году было открыто десять дополнительных мест.

И вот в начале нового учебного года после капитального ремонта открылась новая группа для детей в возрасте от полутора лет, рассчитанная на 25 человек. Средства на ремонтные работы в размере 1 млн. 350 тыс. рублей были выделены городской администрацией.

Долгожданное открытие ясельной группы собрало не только родителей и детей, на него прибыли представители городской администрации и отдела образования. Началось мероприятие с символического вручения ключа и разрезания красной ленточки главой г.о. Тейково С.А. Рыбаковым и заместителем председателя городской думы П.В. Тихоновым.

— Огромное спасибо всем, кто принял участие в ремонте новой группы. В реализацию этого важного проекта вложены немалые средства, и это еще не предел. Наша задача заключается в создании в детских садах города среды для активного общения, познания окружающего мира. Как мы видим, здесь для самых маленьких тейковчан имеются все условия для комфортного пребывания и образования. Мы и дальше будем делать все для того, чтобы наши дети находились в комфортных и безопасных условиях. Один из трендов современного образования преемственности — это школа-детсад, чтобы обеспечить детям безболезненный переход из детсада в школу. Сегодня такое условие мы выполнили. Всем желаю хорошей работы, ну а ребятам — счастливого детства! – сказал в своем выступлении глава города Сергей Александрович Рыбаков,

Начальник отдела образования администрации г. Тейково А.Н. Соловьева добавила, что новая ясельная группа позволит не только существенно улучшить условия пребывания детей, сделать их более комфортными, но и увеличить мощность самого детского сада, который дополнительно принял 25 детей. «Таким образом, очередь в детские дошкольные учреждения городского округа Тейково полностью ликвидирована», — сказала Алла Николаевна.

Дети подготовили для гостей небольшой праздничный концерт, а затем вручили взрослым памятные подарки. Со словами благодарности в адрес руководителей города и подрядной организации, занимавшейся ремонтными работами, выступили заведующая детским садом №6 «Орленок» Любовь Ивановна Белова и родители.

Затем гостей праздника пригласили на экскурсию по новой ясельной группе. Группа разместилась на втором этаже, здесь выполнены отделочные, демонтажные, сантехнические и электромонтажные работы. Все работы проводились с учетом современных санитарно-эпидемиологических норм и требований безопасности. Большой и светлый зал, где будут проводиться занятия, утренники и другие праздничные мероприятия, был ярко украшен. Просторная спальня и игровая комнаты наполнились новой мебелью и игрушками.

 

Станислав Озеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика