Банк России приглашает ивановцев в гости

По уже сложившейся традиции четвертый раз Ивановское отделение Банка России распахивает свои двери и приглашает к себе гостей. В День открытых дверей #деньЦБ у всех желающих есть возможность получить в доступной и увлекательной форме представление о прошлом и настоящем финансовой системы нашего государства, узнать о любопытных исторических фактах, новых финансовых  технологиях.

            28 сентября, в субботу, День открытых дверей Банка России в Иваново пройдет по адресу: ул. Красной Армии, д. 10\1.

Он начнется в 9:45  и завершится в 18:15.

            Гости мероприятия смогут увидеть интерьеры уникального здания конструктивистской архитектуры и ознакомиться с обновленной музейной экспозицией. Уникальные экспонаты посвящены истории развития банковского дела на ивановской земле. Гостям будет проведена премьерная презентация выставки в честь 250-летия российских ассигнаций (бумажных денег). В этот день в стенах Отделения Иваново Банка России будет работать уникальная выездная экспозиция музея Д.Г. Бурылина «Редкости нумизматической коллекции». Посетителей, которые любят активный отдых, ждут викторины, квесты и конкурсы в рамках игры «Заработай за 40 минут». Для желающих оставить на память впечатление от мероприятия на всех площадках будут организованы фотозоны. День открытых дверей Банка России в Иваново — семейный праздник.  На празднике будет интересно и родителям, и детям от 7 лет.

            ВАЖНО: Обязательна предварительная запись на экскурсию по зданию и музею Ивановского Отделения Банка России, а также и на игру «Заработай за 40 минут».

Количество посетителей ограничено, поэтому не затягивайте с решением и звоните по телефону: 32-77-04.  

Запись продлится до 27 сентября.

            Без предварительной записи гости смогут осмотреть инкассаторские машины, послушать рассказ об истории перевозки денег и даже попробовать себя в роли инкассатора. Также всех желающих пригласят в «Лабораторию денег», где пройдут занятия о том, как определить подлинную банкноту: «Проверь свой кошелек». Игровая площадка «Угадай меня, если сможешь» ждет гостей, которые хотят проверить свои знания, память и наблюдательность.

            Сделайте выходной познавательным для себя и вашего ребенка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика