Эксперты Кадастровой палаты проконсультируют предпринимателей региона

Ивановская область вошла в топ-10 регионов Национального рейтинга состояния инвестклимата, которые показали наивысшую положительную динамику в 2019 году. Регион стал лидером по направлению «Поддержка малого предпринимательства» и особенно в номинации «Эффективность нефинансовой поддержки малого предпринимательства».

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата, формируемый ежегодно Агентством стратегических инициатив, оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Получение информации для составления рейтинга осуществляется путем проведения опросов предпринимателей и экспертов, а также с использованием статистических данных, для каждого региона формируется база из 35-40 экспертов.

Поддерживая курс, взятый правительством региона, на снижение административных барьеров для предпринимателей и представителей бизнес-сообщества Ивановской области, руководством Федеральной кадастровой палаты по Ивановской области принято решение об организации дня консультаций (на постоянной основе) для предпринимателей и представителей бизнес-сообщества.

«Наши эксперты ждут предпринимателей и представителей бизнеса каждую неделю по средам. Мы готовы оказать консультационную и  практическую помощь в вопросах, отнесённых к нашей компетенции», — отмечает директор Филиала Кадастровой палаты по Ивановской области Альбина Малыгина.

Только в первом полугодии текущего года от представителей бизнеса поступило в Кадастровую палату порядка 1200 обращений в виде запросов и заявлений. Совместно с другими органами исполнительной власти Кадастровая палата реализует исполнение ряда мероприятий в рамках улучшения инвестиционного климата в нашем регионе.

По словам директора Филиала Кадастровой палаты консультации можно будет получить по следующим вопросам:

— постановка на кадастровый учёт;

— оформление прав на недвижимость;

— кадастровая стоимость, изменение её величины;

— предоставление сведений из реестра недвижимости.

Консультирование проводится на безвозмездной основе еженедельно по средам с 14-00 до 17-00, предварительно необходимо записаться по телефону: 8/4932/26-47-02.

 

Справочно:

Федеральная кадастровая палата (ФКП) – оператор Федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН).

Кадастровая палата работает в сфере кадастрового учета, регистрации прав собственности и сделок с недвижимостью, оказывает связанные с этим услуги населению и бизнесу в каждом регионе России. С 2009 года находится в ведении Росреестра.

Федеральная кадастровая палата предоставляет сведения из ЕГРН, принимает заявления о кадастровом учете и (или) регистрации прав, вносит сведения о границах субъектов РФ, муниципальных образований и населенных пунктов, зон с особыми условиями использования территории, объектов культурного наследия и других объектов в ЕГРН.

В 2019 году Кадастровой палатой запущен проект по реинжинирингу существующих электронных сервисов предоставления госуслуг для физических и юридических лиц. Также, согласно плану трансформации учреждения, на базе ФКП будет создан Аналитический центр для участников рынка недвижимости и бизнес-сообщества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика