И потрудились, и повеселились

В Родниках на стадионе «Труд» прошел II межтерриториальный слет трудовых отрядов подростков.

Его участниками стали более 100 ребят в возрасте от 14 до 18 лет из разных районов Ивановской области, показавшие лучшие результаты за время летней трудовой кампании 2019 года. Организаторами мероприятия выступили комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции совместно с администрацией Родниковского района. Тейковский район представлял трудовой отряд Новогоряновской средней школы.

Новогоряновские ребята приняли активное участие в творческой самопрезентации «Мы — команда», в ходе которой участники слета подготовили арт-объекты из подручного материала – творческие инсталляции, представляющие каждый отряд. В ходе интеллектуально-правовой игры «Что такое право?» ребята продемонстрировали свои знания в сфере трудового законодательства и поделились планами о будущей профессиональной деятельности.

Свое спортивное мастерство команды проявили в эстафете. Для всех желающих был организован мастер-класс по роуп-скиппингу (прыжки через скакалку с исполнением различных трюков).

Специалисты-профконсультанты службы занятости провели индивидуальное компьютерное тестирование и консультирование молодежи с целью выявления склонностей и предпочтений в профессиональной сфере.

В завершение слета состоялось подведение итогов трудового лета и награждение участников отрядов сертификатами и памятными призами.

Организация подобных мероприятий направлена на формирование устойчивых ценностных установок на труд, популяризацию рабочих профессий и специальностей, а также помощь в профессиональном самоопределении с учетом требований рынка труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика