Большое Клочково собирает друзей

«Капелька России» — так называлось праздничное мероприятие, состоявшееся в деревне Большое Клочково и посвященное Дню поселения.

Открыл торжественную часть праздника Большеклочковского сельского поселения В.В. Калашников:

— Сегодня Большеклочковское сельское поселение – это тридцать два населенных пункта. Мы стараемся делать все для того, чтобы наша малая родина развивалась и благоустраивалась. В этом году в Большом Клочкове будет построена спортивная площадка. Еще одна спортплощадка появится в деревне Лемешки. Благодаря усилиям администрации Тейковского района в будущем году завершится строительство многофункциональной спортивной площадки, где дети и взрослые смогут заниматься спортом. Надеюсь, что в ближайшей перспективе у нас появится и новая современная школа. Уже прошел аукцион и в этом году в селе Першино будет построен ФАП. Есть у нас достижения в культуре и спорте. На территории поселения находится шестнадцать крестьянско-фермерских хозяйств, в которых занимаются производством мяса и молока, выращиванием овощей, разведением крупного рогатого скота и овец.

С приветственным словом к гостям и участникам праздника также обратились заместитель главы администрации Тейковского муниципального района Е.С. Фиохина, бывший директор совхоза «Пелгусовский» А.П. Сотов.

В ходе торжественной части благодарности администрации сельского поселения за активное участие в культурной и спортивной жизни поселения и Тейковского района в этот день были вручены Галине Юрьевне Одинцовой, Михаилу Юрьевичу Денисову, Надежде Аркадьевне Тюриной, Александру Юрьевичу Бурову. Благодарностями за активное участие в тушении пожаров весной этого года были награждены Андрей Алексеевич Ляшенко, Евгений Александрович Тимонин и Сергей Анатольевич Чемезов.

В 2019 году в Большеклочковском поселении появилось на свет четырнадцать малышей. Особенно хочется отметить семью Маматовых, в которой  родился уже четвертый  ребенок – дочка Виктория. Это значит, что в поселении на одну многодетную семью стало больше. Памятные подарки родителям ребят вручила заместитель главы администрации Большеклочковского сельского поселения Марина Юрьевна Писковая.

Первого сентября порог Большеклочковской средней школы перешагнут десять юных жителей Болшого Клочкова. Глава поселения В.В. Калашников поздравил с этим событием Кирилла Жаркова, Степана Лосева, Влада Кочина, Назара Кочина, Аню Маслову, Валерию Окуневу, Магомед-Тагира Хадуева, Юлю Самойлову, Софью Виноградову и Артема Маматова. Руководитель местного культурно-досугового комплекса Антонина Ивановна Маршалова вручила ребятам памятные подарки.

За год в поселении образовалось четыре молодые семьи. В.В. Калашников поздравил Илью и Александру Крыжик, Вячеслава и Анастасию Сараненко, Юрия и Аллу Павловых, Евгения и Снежану Кулыгиных с этим важным событием в их жизни.

Затем состоялось чествование семейной пары, отметившей золотую свадьбу:  50 лет идут вместе по жизни Татьяна Михайловна и Владимир Алексеевич Моновы. В этом году среди награжденных медалью «За любовь и верность» была и семья Ивана Михайловича и Маргариты Петровны Крыловых из села Першино.

Продолжился праздник «Капелька России» концертной программой, в рамках которой всеми любимые песни исполнила хоровая группа «Ивушка», давно уже ставшая визитной карточкой Большеклочковского сельского поселения. Порадовали своим мастерством и начинающие вокалистки – девушки коллектива «Веселые нотки». Завершил праздничную программу концерт рок — группы «Гвардия» Тейковской ракетной дивизии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика