Юбилей Тейковского района. Примите поздравления!

Дорогие жители Тейковского района! Примите искренние поздравления с Днём района!

История тейковской земли уходит вглубь веков. Украшением района, несомненно, являются ансамбли великолепных церквей: Церковь Иоанна Богослова в с. Стебачево, Усекнования Главы Иоанна Предтечи с. Кибергино, Успенская Золотниковская пустынь. Сегодня тейковчане не только оберегают историческое и культурное наследие, но и приумножают его собственными достижениями.

Благодаря труду жителей Тейковский район остается одним из центров легкой промышленности Ивановской области. Здесь успешно работают и развиваются предприятия по отделке тканей и выпуску текстильных изделий. Весомый вклад в развитие района вносят фермерские хозяйства. Аграрии активно участвуют в программах государственной поддержки отрасли. Так, в этом году КФХ «Орион» получило грант на развитие семейной животноводческой фермы.

Сегодня мы стремимся к созданию в районе комфортных условий для жизни и работы. Приводим в порядок дороги, уже отремонтирована трасса Тейково-Гаврилов Посад. Создаем новые и ремонтируем действующие объекты здравоохранения, образования, культуры. Так, в этом году построили ФАП в деревне Синяя Осока и передали району современное медицинское оборудование. Отремонтированы спортзалы в Елховской школе и спортивная площадка в Нерльской средней школе. Благодаря федеральному проекту «Местный дом культуры» отремонтирован дом культуры в селе Новое Леушино.

Дорогие тейковчане! Благодарю вас за любовь к малой родине! Желаю процветания, счастья и благополучия!

 

Станислав Воскресенский,

губернатор Ивановской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика