Гордо реет флаг России

 

«Флаг державы – символ славы» — так называлось мероприятие, прошедшее в районном доме культуры.

Оно было организовано по инициативе администрации Тейковского муниципального района и приурочено ко Дню Государственного флага Российской Федерации, который отмечается в нашей стране 22 августа.

Государственный флаг России, наряду с гербом и гимном, является одним из символов государственной власти. Бело-сине-красный стяг стал, пожалуй, самым знаменитым геральдическим изобретением Петра Великого. Гениальность найденного рисунка, в котором глубинная цветовая традиция России сочеталась с самым современным по тем временам флаговым рисунком, сделала этот стяг уникальным в европейской геральдике, прочно закрепила его в сознании многих народов за Россией. «Триколор» способствует укреплению международного статуса России как суверенной державы, пробуждает в нас чувство патриотизма и верности своему государству. Об этом молодым жителям села Новое Леушино рассказали организаторы праздничного мероприятия. Затем сотрудники районного  дома культуры провели викторину на знание государственной символики и истории нашей Родины.

В этот день праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага, прошли и в других поселениях района.

Учреждения культуры поселений тоже подготовили мероприятия по случаю празднования. Так, в Крапивновской сельской библиотеке состоялась игровая программа «Флаг России», в Большеклочковском молодежном центре досуга – конкурс рисунков, а Доме культуры п. Нерль – флешмоб «Российский флаг».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика