Чем порадуют учреждения района?

В Тейковском районе завершилась приемка образовательных организаций к новому учебному году.

Сегодня требования, предъявляемые к образовательным организациям, заметно ужесточились. Руководителям на день приемки необходимо согласовать и представить режимы обучения (расписание занятий и внеурочной деятельности на год), режим питания, а также документы, подтверждающие факт прохождения медицинского осмотра всего коллектива и многое другое.

Всего на подготовку к новому учебному году, создание безопасных и комфортных условий пребывания обучающихся и воспитанников в образовательных организациях из бюджетов всех уровней были направлены средства в размере более 12 млн. рублей.

В Елховской основной школе подготовлена котельная, произведена частичная замена стеклопакетов в учебных кабинетах. В Морозовской средней школе отремонтированы кабинет биологии, лаборантская, устанавливается ограждение спортивной площадки, создана креативная зона в рекреации начальной школы. Произведена частичная замена оконных блоков, ремонт кабинета логопеда в детском садике «Сказка», выполнен ремонт полов, отремонтирована отмостка фундамента здания детского сада «Василек», проведен частичный ремонт крыши, заменена часть оконных блоков детского сада №1.

Особое внимание члены приемной комиссии уделяли проверке антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности образовательных организаций. Кроме того, было проверено состояние теплосетей и электросетей, сетей холодного и горячего водоснабжения, уровень готовности пищеблоков для организации питания, уровень организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам проведенной проверки все образовательные организации Тейковского района готовы к новому 2019-2020 учебному году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика