Ярких достижений, новых побед и успехов!

От всей души поздравляю всех с 90-летием  Тейковского муниципального района!

Спорт сегодня – неотъемлемая часть в жизни каждого человека. Здоровый образ жизни, занятия спортом очень важны, ведь движение – это жизнь, это наше будущее.

В Тейковском муниципальном районе развитие физической культуры и спорта является одним из приоритетных направлений. В реализации этого направления помогает детско-юношеская спортивная школа, основная цель которой — создание условий для формирования здорового образа жизни, развития физических, интеллектуальных и нравственных качеств нашего подрастающего поколения.

С 2016 года на базе спортивной школы функционирует муниципальный Центр тестирования по выполнению видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который ведет активную работу по осуществлению тестирования населения по выполнению нормативов испытаний  комплекса ГТО.

Только в первом полугодии текущего года нормы ВФСК ГТО выполнили 198 человек, из них на золотой знак  16 человек, серебряный знак  92 человека, бронзовый знак 90 человек.

В личном зачете областного этапа Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения текущего года 2-е место в VI возрастной ступени (18-24 лет) заняла учитель физической культуры Новогоряновской средней школы  Будалова Лилия Романовна, 3-е место в VII возрастной ступени (35-39 лет) занял директор детско-юношеской спортивной школы Крячко Роман Владимирович.

Благодаря сотрудничеству с педагогами общеобразовательных организаций, взаимодействию с отделом культуры, туризма, молодежной и социальной политики на 1 июля 2019  Тейковский район по ГТО в рейтинге муниципальных образований занимает первое место.

Наш район в этом году имеет призеров зональных соревнований по баскетболу среди девушек и юношей, призёров регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», призеров зональных соревнований по волейболу среди девушек, соревнований по мини – футболу.

Одним из приоритетных направлений в деятельности спортивной школы является развитие спортивного туризма. Под руководством тренера-преподавателя М.С. Деткова команда обучающихся Тейковского района регулярно принимает участие в  областных соревнованиях Ивановской области по спортивному туризму и имеет победителей и призеров областных соревнований. Команда Тейковского района заняла 2 место в конкурсе «Поисково – спасательные работы» среди команд старшей возрастной группы Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель».

Спорт, как ничто другое, организует как физически, так и психологически, а ориентация на спортивную жизнь дает только позитивный результат.

Искренне  желаю Тейковскому району  новых побед и успеха! Занимайтесь спортом, друзья!

 

Александр Пучков,

ветеран спорта Тейковского района,

депутат Совета Тейковского муниципального района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика