Спартакиада пенсионеров: областной этап

На базе детского оздоровительного лагеря «Берёзовая роща» прошел региональный этап спартакиады пенсионеров России.

Организаторами регионального этапа выступили департамент спорта Ивановской области, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ивановской области и региональный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и массового спорта.

Спартакиада проводится в три этапа: отборочные соревнования в муниципальных образованиях, затем в субъектах РФ, после этого — финал. Спартакиада пенсионеров в этом году в нашей стране пройдет в шестой раз.

В соревнованиях приняли участие 16 команд из муниципальных образований Ивановской области. В состав команды от каждого муниципального образования входило по 8 человек – 4 мужчины и 4 женщины пенсионного возраста. В программу спартакиады были включены шахматы, плавание, стрельба из электронного оружия, легкоатлетический кросс, дартс, настольный теннис.

За команду г.о. Тейково выступали Дубинчина Любовь Николаевна, Буланова Татьяна Ивановна, Краснушкина Галина Вячеславовна, Цыганкова Елена Юрьевна, Олейников Александр Владимирович, Капитонов Николай Юрьевич, Голобородько Валерий Иванович и Иванов Виктор Павлович. Тейковчане заняли первые места в кроссе (Олейников Александр) и настольному теннису (Капитонов Николай). По итогам пяти видов тейковчане в общекомандном зачете заняли восьмое место.

Из лучших пенсионеров-спортсменов будет сформирована сборная команда Ивановской области, которая представит регион на Всероссийском финальном этапе в  Уфе с 24 по 27 августа. Приглашение войти в сборную области от г.о. Тейково получили Олейников Александр и Капитонов Николай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика