Большеклочковская ярмарка

17 августа отмечался День Большеклочковского сельского поселения.

На празднике по традиции чествовали тех, кто добросовестным трудом прославляет свою малую родину. Особые слова благодарности в этот день прозвучали в адрес тех, кто занимается нелегким сельскохозяйственным трудом. Благодаря труду фермеров жители поселения и Тейковского района получают необходимые продукты питания.

В рамках праздника, посвященного Дню поселения, работала Большеклочковская ярмарка. На ней широко были представлены различные товары народного потребления, а военнослужащие Тейковской ракетной дивизии бесплатно угощали всех желающих солдатской кашей и чаем.

Свою продукцию на ярмарке представили и сельхозпроизводители. Сегодня на территории Большеклочковского поселения свою деятельность ведут 16 крестьянско-фермерских хозяйств. В них занимаются производством мяса и молока, выращиванием овощей, разведением крупного рогатого скота и овец.

На ярмарке побывали и ознакомились с представленной на ней продукцией заместитель главы администрации Тейковского муниципального района Е.С. Фиохина, глава Большеклочковского сельского поселения В.В. Калашников и бывший директор совхоза «Пелгусовский» А.П. Сотов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика