Сделай спорт стилем жизни!

Ежегодно каждую вторую субботу августа в Российской Федерации отмечается главный спортивный праздник страны – День физкультурника.

В 2019 году празднику исполнилось 80 лет. К этой дате администрацией Тейковского муниципального района на территории Новолеушинского сельского поселения был организован и проведен большой спортивный праздник. Участниками мероприятия стали команды поселений района и команда ветеранов Тейковского района и города Тейково.

Открыла мероприятие начальник районного отдела культуры, туризма, молодежной и социальной политики Н.И. Анфилофьева. Наталья Иосифовна отметила, что День физкультурника – это праздник тех, кто хочет всегда быть молодым и здоровым вне зависимости от возраста, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа. Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, становятся гордостью и славой Тейковского района, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал.

К поздравлениям присоединился главный судья соревнований, депутат Совета Тейковского муниципального района А.К. Пучков.

В рамках торжественной церемонии открытия спортивного праздника за активный вклад в развитие и популяризацию спорта, пропаганду здорового образа жизни памятными подарками были отмечены учитель физической культуры Большеклочковской средней школы Владимир Александрович Кувшинов и учитель физической культуры Новогоряновской средней школы Лилия Романовна Будалова.

Затем состоялись соревнования по мини-футболу, пляжному баскетболу и броскам мяча в кольцо, в ходе которых команды продемонстрировали силу, ловкость и командный дух.

В соревнованиях по пляжному волейболу победителем стала команда ветеранов. Второе место заняли спортсмены из команды «Кому за» (Новолеушинское сельское поселение), третье – команда «Молодежь» (Новолеушинское поселение).

В турнире по мини-футболу 1 место завоевала команда Новогоряновского сельского поселения. Второе место заняла команда Нерльского городского поселения, замкнула призовую тройку команда «Молодежь» (Новолеушинское поселение).

В соревнованиях по броскам мяча в кольцо лучшими оказались любители здорового образа жизни из Новогоряновского  поселения. Второе место заняли спортсмены из Большеклочковского поселения, третье место – команда «Кому за» (Новолеушинское поселение).

По итогам всех видов соревнований в общекомандном зачете победителем районного праздника стала команда Новогоряновского сельского поселения. Второе место заняла команда Новолеушинского сельского поселения «Кому за», третье место – команда ветеранов Тейковского района и города Тейково.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика