День села отметили в Крапивнове

10 августа в Крапивнове состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню села.

С Днем села и с предстоящим 90-летним юбилеем района жителей Крапивнова поздравила исполняющая обязанности главы Тейковского муниципального района Елена Станиславовна Фиохина. К поздравлениям также присоединился глава Крапивновского сельского поселения Дмитрий Вадимович Васильев.

В народе говорят, что «тот род хорош, где старикам уважение и почет», поэтому односельчане помнят о старейших жителях села. Поздравления в этот день звучали в адрес Зои Васильевны Тюкиной, которой в этом году исполняется 85 лет. 80-летний юбилей будут отмечать София Васильевна Корчагина и Наталья Ивановна Богданова.

Ежегодно в День села земляки чествуют супружеские пары, достойно прожившие долгие годы в браке. Дружными аплодисментами встречали односельчане Александра Михайловича и Надежду Александровну  Тимофеевых, отмечающих золотую свадьбу.

Создание семьи – это начало доброго союза двух любящих сердец. Ведущие праздника пригласили на сцену молодые семьи, которые в этом году скрепили свой брачный союз. Это Ракутины Валерий и Маргарита,  Лобашовы Денис и Ольга, Неклюдовы Денис и Марина, Полодьевы Александр и Наталья, Алексеевы Иван и Наталья, Богдановы Виктор и Олеся.

В этом году Крапивновский детский сад выпустил пятерых замечательных воспитанников, которые 1 сентября переступят порог школы. Это  Шакшанкина Мария, Осташеня Михаил, Ворошилов Иван, Тимонин Максим и  Чеканов Егор.  Впереди у них новая школьная жизнь, большое и долгое  путешествие в страну знаний.

Музыкальным подарком для местных жителей стало выступление артистов районного дома культуры Оксаны Ленёвой и Марии Мельниковой. Хореографические номера на суд зрителей представили артистки старшей группы хореографического коллектива «Dolce Vita» Алёна Касаткина и Татьяна Рожкова.

Завершился праздник, посвященный Дню села Крапивново, вечерней дискотекой для молодежи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика