В колледжах Ивановской области организуют обучение граждан предпенсионного возраста по международным стандартам WorldSkills

В новом учебном году Ивановский промышленно-экономический колледж, Ивановский колледж легкой промышленности и Вичугский многопрофильный колледж реализуютспециальную программу профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по международным стандартам WorldSkills. Программа организована в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В 2019 году повысить квалификацию или получить новую профессию за счет средств федерального бюджета смогут мужчины 1959-1963 годов рождения и женщины 1964-1968 годов рождения. Обучение по стандартам WorldSkills поможет им повысить конкурентоспособность и мобильность и укрепить свои позиции на рынке труда.

Для реализации проекта отобраны лучшие образовательные площадки, имеющие преподавателей-экспертов WorldSkills и передовое оборудование, соответствующее требованиям международных стандартов. На данный момент в России действует уже более 360 образовательных центров, на базе которых осуществляется обучение по 116 компетенциям WorldSkills. Срок освоения программ — от 72 до 256 часов.

Для участия в программе нужно зарегистрироваться на сайте www.50plus.worldskills.ru. Система онлайн регистрации и тестирования помогает соискателям подобрать нужную программу, выбрать образовательную площадку и удобный график обучения.

Специальная программа продлится до 2024 года. Каждый слушатель сможет пройти обучение один раз за весь период ее реализации. Обучение для слушателей бесплатное.

Подробную информацию о программах и центрах обучения можно получить на сайте департамента образования Ивановской области: www.iv-edu.ruили по телефону: 8(4932)41-03-43 — отдел профессионального образования департамента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика