Город готовится к зиме

В рамках рабочей поездки глава города С.А. Рыбаков посетил объекты жилищно-коммунального комплекса в микрорайоне Красные Сосенки.

В настоящее время в городе активно проходит работа по подготовке городского хозяйства к зиме. Регулярно в администрации г.о. Тейково проходят заседания комиссии по подготовке к новому осенне-зимнему  периоду. После последнего заседания комиссии глава города С.А. Рыбаков решил побывать на объектах объекты жилищно-коммунального комплекса в местечке Красные Сосенки, а также проинспектировать работы по промывке и опрессовке систем отопления и горячего водоснабжения в военном городке.

Глава города сначала побывал на газовой котельной, расположенной на улице Неделина, а затем посетил котельную на улице Советской армии. «На сегодняшний день готовность предприятий к новому отопительному сезону составляет от 50 до 65 процентов. Это хорошие показатели, и я уверен, что все работы будут завершены в срок. Как известно, в прошлом году мазутную котельную частично мы перевели на газ. У нас есть запас топлива, которого достаточно для прохождения всего отопительного сезона. Коммунальный комплекс города в целом должен войти в отопительный сезон полностью подготовленным, чтобы в последующем люди не испытывали неудобств», — подчеркнул Сергей Александрович Рыбаков.

По словам генерального директора ООО «Тепловик» Д.А. Шляпникова, 26 апреля был издан приказ об очередной остановке двух котельных в Красных Сосенках. В соответствии с данным документом с конца апреля по 15 июля в эксплуатации находилась только газовая котельная, расположенная на ул. Неделина. В настоящее время она остановлена, на данном объекте ведутся планово-предупредительные ремонтные работы.

— Можно сказать, что с 2010 года эта котельная остановилась впервые на такой длительный срок. Она будет стоять у нас до начала отопительного сезона. На ней планируем выполнить довольно широкий спектр мероприятий по замене насосного оборудования, паро-водяных и водо-водяных подогревателей, трубной системы котлового зала. В настоящее время мы находимся в стадии переговоров с подрядчиками по частичной замене трубной части коньюктивных пучков котла №3, — отметил Дмитрий Андреевич Шляпников.

Что касается мазутной котельной №1 по улице Советской армии, то с 15 июля для стабильной подачи горячего водоснабжения населению местечка Красные Сосенки она введена в эксплуатацию, подается природный газ. Здесь был выполнен целый комплекс мероприятий по замене насосного оборудования (питательной линии, сетевых насосов), проведена масштабная работа по замене подогревателя для воды, заменены фильтрующие элементы нового качества. До начала отопительного сезона здесь еще будут проводиться небольшие ремонтные работы, которые не требуют полной остановки котельной.

Что касается трудового коллектива ООО «Тепловик», Д.А. Шляпников подчеркнул, что штат укомплектован на 100%, коллектив сбалансирован, техническая подготовка специалистов находится на должном уровне.

Добавим, что глава г.о. Тейково С.А. Рыбаков планирует в дальнейшем регулярно проводить объезды по проверке готовности объектов жилищно-коммунального комплекса к новому отопительному периоду. На особом контроле главы города – состояние котельных, подготовка к предстоящей зиме многоквартирных жилых домов и социальных объектов.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика