Парад семей во имя любви и верности

8 июля на центральной площади города жители и гости Тейкова отмечали добрый праздник — День семьи, любви и верности.

Перед торжественной частью прошел молебен святым благоверным Петру и Февронии Муромским – покровителям семьи и брака.

В 2019 году этот праздник отметили уже в двенадцатый раз, и с каждым годом он обретает все большую популярность. День семьи, любви и верности направлен на пропаганду духовно-нравственных идеалов семьи и брака. В этот день чествуют семьи, где воспитывают детей в духовных традициях, семьи, отличающиеся крепкими семейными отношениями. К данному празднику на федеральном уровне учреждена общественная награда – медаль «За любовь и верность». В торжественной обстановке глава городского округа Тейково Сергей Александрович Рыбаков вручил эти медали двум семьям нашего города — семье Лебедевых и Бендриковых. «От всей души, искренне поздравляю вас с этим замечательным праздником. Семья – это главное в нашей жизни, для семьи мы стараемся, во имя нее мы работаем и созидаем. Отдельное спасибо многодетным родителям, а также семьям, где воспитывают творческих детей…», — сказал глава города.
Сергей Игоревич и Надежда Александровна Лебедевы состоят в браке 27 лет. За это время они вырастили и воспитали троих детей: дочерей Анастасию и Татьяну и сына Илью и уже имеют четырёх внуков. Надежда Александровна работает швеёй и является депутатом городской думы. Сергей Игоревич – пенсионер МВД. У семьи Лебедевых большое подсобное хозяйство, которое полностью обеспечивает их экологически чистыми продуктами.
Владимир Георгиевич и Ольга Валентиновна Бендриковы женаты более 37 лет. Воспитали двоих детей, а также более десяти лет являлись опекунами племянника. Даже находясь на заслуженном отдыхе, супруги продолжают трудиться: она – оператором в котельной, он, как и многие, ездит на работу в Москву. В минуты, когда Бендриковы собираются всей семьей, они устраивают велопрогулки, выходят на природу.
Также слово было предоставлено протоиерею, настоятелю Свято-Никольского кафедрального собора Павлу Пономарёву. В своей речи отец Павел напомнил, что праздник связан со святыми благоверными Петром и Февронией, явившими пример любви, крепкой семьи и верности до конца земной жизни. Принцип взаимной любви кроется в том, чтобы человек приобрел в жизни земной навык уважать друг друга, уступать друг другу. Эта взаимность служит твердым основанием семейного счастья. Отец Павел пожелал, чтобы Господь дал свое благословение всем нашим семьям, чтобы рождались дети, чтобы семьи росли и крепли.
Семью Мишаровых Сергея Николаевича и Ларису Юрьевну чествовал на сцене помощник депутата Государственной думы РФ А.А. Хохлова Сергей Иванович Тимошкин. Семья Мишаровых образовалась в 1992 году. Сергей Николаевич много лет проработал в ОВД города Тейково. Сейчас находится на заслуженном отдыхе. Лариса Юрьевна работает начальником цеха ткацкой фабрики. В семье двое детей – сын Илья и дочь Дарья. Главный рецепт дружной семьи, по мнению супругов, помогать детям и растить внуков. «Семья – это самое главное, что есть в жизни каждого человека. В семье тебя принимают таким, какой ты есть, а не за какие-то заслуги», — подчеркнул Сергей Тимошкин.
Почетным знаком «Родительская слава города Тейково» в День семьи, любви и верности была награждена семья Малафеевых Евгения Геннадьевича и Елены Александровны. Медаль супругам вручил и.о. председателя городской думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Тихонов.
Евгений Геннадьевич большую часть своей жизни посвятил службе в Вооружённых силах. В браке Евгений Геннадьевич и Елена Александровна состоят 24 года. За это время в семье родилось 4 ребёнка. Старшая дочь Александра окончила в 2013 году школу №1 с золотой медалью. В настоящее время она создала свою семью, живёт и работает в Москве. Полина учится в шуйском филиале ИвГУ на преподавателя младших классов. Сын Роман в этом году идёт учиться в первый класс, а младшей дочери Варваре в августе исполнится два года. Самая большая радость для Евгения Геннадьевича и Елены Александровны – это те моменты, когда вся семья в сборе.
Благодарственным письмом администрации городского округа Тейково наградили семью Бакшиных Михаила Васильевича и Галину Петровну. 4 августа семья отмечает юбилей – 35 лет совместной жизни. Михаил Васильевич и Галина Петровна работают на Тейковском ХБК, имеют грамоты профсоюзной организации, Министерства промышленности и торговли РФ. Воспитали сына Дмитрия. Также благодарственное письмо вручили семье Новиковых Олегу Владимировичу и Виктории Владимировне. В браке семья состоит 19 лет. За это время в семье родилось трое детей. Старший сын Игнат окончил 11-й класс, дочь Анфиса учится в 6-м классе, а младшему сыну Матвею в этом году исполняется два года. Семьи чествовала депутат городской думы, председатель комитета по социальной политике Елена Генриховна Горшкова.
Депутат городской думы Марина Владимировна Подречнева вручила благодарственное письмо семье Лебедевых Дмитрию Сергеевичу и Екатерине Михайловне. Дмитрий Сергеевич в звании капитана служит в Тейковской ракетной дивизии. Екатерина Михайловна работает в детском саду №6 «Орлёнок» в должности заместителя заведующего. В семье Лебедевых воспитывается четыре ребёнка.
В нашем городе работают несколько общественных организаций, которые в своей деятельности уделяют большое внимание укреплению семейных ценностей и поддержке семьи. Гостей мероприятия тепло приветствовали руководитель клуба для женщин Татьяна Павловна Луценко и председатель организации ветеранов Нина Тимофеевна Акимова. «Погоду в доме делаем мы – женщины, от нашей любви и терпения зависит семейное благополучие. Я хочу, чтобы в ваших семьях всегда был покой, мир, согласие и любовь», — поздравила Татьяна Павловна. «Семья – это ячейка общества. Мало создать семью, надо суметь сохранить там очаг, тепло, уют в доме, любовь, верность, достойно воспитать своих детей и помогать воспитывать внуков. Спасибо вам всем, кто это прошел, на кого можно равняться подрастающему поколению», — напутствовала Нина Тимофеевна. Лидеры общественных организаций чествовали семью Капитоновых Виктора Петровича и Наталью Васильевну. Целых 45 лет семья живёт в большой любви и взаимопонимании. Воспитали сына, а сейчас помогают воспитывать внучек. Супруги проявляют активное участие в жизни города, работая в общественных ветеранских организациях. Семью Капитоновых отметили благодарственным письмом и вручили подарки.
Талантливую семью Юдиных Сергея Сергеевича и Наталью Валерьевну на сцене поздравили помощники депутата Ивановской областной думы С.А. Клюева, Дмитрий Сергеевич Денисенков и Эдуард Андреевич Эглитис. Юдины — творческая семейная пара. Для Сергея Сергеевича и Натальи Валерьевны изобразительное искусство – это образ жизни и призвание. Кроме этого, глава семейства занимается благотворительной и волонтёрской деятельностью, помогает в восстановлении храмов, а также регулярно проводит занятия по творчеству со студентами Тейковского индустриального колледжа. В семье Юдиных четверо детей: дочь Анна и сыновья Илья, Алексей и Данила.
Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес семей и молодых, и зрелых. Особенно порадовала концертная программа, подготовленная Ивановской государственной филармонией. С хитами известных исполнителей на сцене городской площади выступили артисты Елена Лихачева и заслуженный работник культуры РФ Юрий Гуринович. Самых маленьких гостей семейного праздника повеселила увлекательная игровая программа.

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика