«Юные экологи» обсудили проблему чистой воды в России

В пришкольном профильном лагере средней школы №10 «Юные экологи» состоялся «круглый стол», посвященный проблемам чистой воды.

В ходе «круглого стола» Маматахунова Насиба представила свою презентацию «Водоем родного края», а также прошел традиционный конкурс «Знатоки родного края», победителем которого стала Цурова Фатима. Завершился «круглый стол» конкурсом рисунков о воде, целью которого явилась популяризация идей водосбережения и уважительного отношения к водным ресурсам среди школьников.

По итогам конкурса были выявлены победители в следующих номинациях: в номинации «Водоем родного края» победила Касимова Диана, а в номинации «Вода — это жизнь» первое место заняла Маматахунова Насиба.

Лучшие работы были отправлены на Всероссийский конкурс «Разноцветные капли», основными задачами которого являются просвещение детей и подростков в проблемы использования и охраны водных объектов, формирование бережного отношения к водным ресурсам России и развитие у детей и подростков интереса к рисованию.

Работы Касимовой Дианы, Маматахуновой Насибы, Курбаковой Варвары и Тимофеевой Александры были награждены дипломами Всероссийского конкурса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика