Школьники поиграли в «Чистые игры»

На базе гимназии №3 прошла экологическая акция «Чистые игры».

Ее организаторами выступили городской отдел образования и региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами.
«Чистые игры» – это экологический проект, позволяющий участникам не только внести свой вклад в уборку окружающей среды от мусора, но и освоить азы раздельного сбора твердых коммунальных отходов.
В Тейкове акцию «Чистые игры» было решено провести среди учащихся гимназии №3, отдыхающих в пришкольных лагерях. Как пояснила ведущий специалист отдела образования администрации г.о. Тейково В.М. Павлова. Рядом с гимназией в местечке Красные Сосенки располагается сосновый бор. Это одно из любимых мест отдыха жителей военного городка. Но, к сожалению, некоторые граждане оставляют после себя бытовые отходы, тем самым причиняя вред природе.
В соревновании «Чистые игры» приняли участи три команды. На заранее определенной территории участники игры должны были убрать мусор. При этом мусор необходимо было рассортировать (пластик, бумага, металл и т.д.). На втором этапе ребят ждал интеллектуальный конкурс.
По итогам всех этапов игры были определены победитель и призеры. Но, как отметила руководитель тейковского отделения регионального оператора по обращению с ТКО М.А. Манина, проигравших в таком общественно полезном мероприятии нет. Все члены команд были награждены медалями и призами от регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.
«Тема экологии сейчас все больше востребована, очень важно прививать детям любовь, бережное отношение к природе, подчеркнул заместитель генерального директора регионального оператора по обращению с ТКО Д.В. Скрицкий. – Мы считаем, что уроки экологии необходимо проводить в формате внеклассных занятий, так как игровой процесс лучше всего воспринимается детьми».

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика