Дружные? Да! Активные? На все сто!

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности.

У праздника есть официальный символ – ромашка и общественная награда – медаль «За любовь и верность». Ее вручают лучшим семьям, известным крепостью семейных устоев. В 2019 году медали получили более 6 тысяч супружеских пар страны. В их числе – тейковчане Сергей и Надежда Лебедевы.
Сергей Игоревич – ветеран МВД, Надежда Александровна – швея, депутат городской думы, председатель ТОСа «Красный». В браке – 28 лет, в редакцию Радио Тейково пришли вместе и на вопросы отвечали, гармонично дополняя друг друга.
По словам супругов, познакомились они на проходной комбината случайно, понравились друг другу, стали встречаться, затем последовало предложение руки и сердца, свадьба. Вскоре родилась дочь, а спустя время еще одна и сын. Анастасия и Татьяна вышли замуж, подарили родителям четверых внуков. Сын Илья учится в Тейковском индустриальном колледже, после окончания которого отправится служить в ряды Вооруженных сил.
Сергей и Надежда отмечены многочисленными грамотами и благодарностями за воспитание детей, активное участие в жизни города. «Кросс наций», Масленица, первомайская легкоатлетическая эстафета, областной конкурс ко Дню семьи – мероприятия, в которых семья Лебедевых принимала участие только в этом году. Любовь к спорту – не единственное общее увлечение. Семью объединяет работа на личном подворье. Супруги держат коров, разводят поросят, кур, индюшек, выращивают овощи, в чем им активно помогают дети. А чего стоят семейные обеды по выходным, когда все собираются за красиво накрытым столом с пирогами и делятся новостями, обсуждают планы на будущее. Хорошая традиция, не правда ли?
Сергей разделяет увлечение супруги цветами и первый помощник в общественных делах. Недавно ТОС «Красный» получил грант из городского бюджета, а значит предстоит потрудиться. Надежда Александровна мечтает разбить клумбы, привести в порядок детскую площадку, установить лавочки в районе школы № 5.
Вот такая активная и дружная семья живет в нашем городе. Совет да любовь на долгие годы!

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика