В День молодёжи отметили активистов

В День молодежи в село Морозово на праздник, который организаторы назвали «Энергия молодости», съехалась молодежь из разных поселений Тейковского района.

— Молодость – это, наверное, самое лучшее время в нашей жизни. В молодости мы по-другому ощущаем себя, жизнь, время и пространство. Именно поэтому во взрослом возрасте мы ностальгируем по тому, как хорошо было в молодости. Даже те трудности, которые мы преодолевали в молодые годы, кажутся нам прекрасными. В Тейковском районе сегодня проживает очень много талантливой, инициативной молодежи, которая проявляет себя в учебе спорте, трудовой деятельности и культурной жизни. Я слежу за вашими успехами и очень вами горжусь. Вы — наш творческий, интеллектуальный, трудовой потенциал. Вы – будущее нашей страны, – отметила глава Тейковского муниципального района С.А. Семенова, открывая праздничное мероприятие.
В ходе торжественной части праздника самая активная молодежь поселений была награждена благодарностями администрации Тейковского муниципального района за добросовестное отношение к делу, инициативность, активное участие в общественной жизни и большой вклад в развитие малой родины.
Благодарности были вручены Ведищеву Василию Хасановичу, Карпову Сергею Петровичу, Чернову Алексею Алексеевичу, Беловой Ольге Сергеевне, Вакарь Галине Игоревне, Осиповой Елене Михайловне, Мельниковой Марии Александровне. Благодарности также были вручены учащимся школ района Евдокимовой Дарье, Ермиловой Валерии, Рожковой Татьяне, Двалишвили Софико, ярко проявившим себя за годы учебы.
Затем глава Тейковского района С.А. Семенова пригласила на сцену молодых жителей села Морозово, которым были вручены паспорта гражданина Российской Федерации. В этот день паспорта получили Долгих Елизавета, Суворова Наталья, Зубарев Абдусамад, Ершов Никита. Вручение паспортов в столь торжественной обстановке надолго запомнится как самим подросткам, так и их родителям.
С 2018 года на базе районного Дома культуры работает волонтерский отряд «Лидер» и местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». За короткий срок лидер волонтерского движения Тейковского района Никита Анфилофьев сумел объединить вокруг себя единомышленников. За два года юноши и девушки организовали и провели большое количество социально значимых мероприятий и акций для различных слоев населения нашего района. За личный вклад в реализацию государственной молодежной политики в области развития молодежных общественных организаций и движений в субъектах Российской Федерации Никита Анфилофьев был награжден благодарственным письмом Федерального Агентства по делам молодежи.
За большой вклад в развитие волонтерского движения на территории Тейковского района и активную жизненную позицию благодарностями местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в этот день были отмечены Татьяна Рожкова, Алена Касаткина, Елена Осипова и Мария Мельникова.
Начальник отдела культуры, туризма, молодежной и социальной политики администрации Тейковского муниципального района Н.И. Анфилофьева вручила благодарности отдела культуры парням и девушкам, добившимся успехов в учебе, спорте и культурной жизни района: Соловьеву Андрею, Шадрину Николаю, Кылчик Алексею, Егоровой Ирине, Плотниковой Анастасии, Плотникову Дмитрию, Исаковой Ульяне, Касаткиной Алене, Богдановой Юлии, Глинкину Матвею, Шигорину Дмитрию, Хреновой Олесе, Вдовину Николаю, Продан Виктору, Загаринской Анне, Романенко Кристине, Борзову Андрею, Барышеву Артему.
В ходе вечерней части праздничной программы с вокально-хореографическими номерами выступили Мария Цалай, Никита Пчелкин, вокальная группа «Ассорти», танцевальный коллектив Морозовского дома культуры. Затем для молодежи была организована дискотека.
Завершился вечер «Энергия молодости» праздничным салютом.

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика