В Нерли отметили День семьи, любви и верности

В доме культуры прошла праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности.

В ходе торжественного мероприятия медалью «За любовь и верность» была награждена семья Третьяковых.

Супруги Андрей Николаевич и Надежда Александровна Третьяковы вместе вот уже 50 лет. Андрей Николаевич родился 30 августа 1946 года в поселке Уфимский Свердловской области, там же закончил школу. Служил в армии в г. Тейково, где познакомился с будущей женой. После армии женился и остался в поселке Нерль, заочно окончил энергоинститут. Андрей Николаевич начинал свою трудовую деятельность на фабрике «Серп и Молот» в Нерли электромонтером, затем начальником электроцеха, главным механиком, был секретарем парткома, занимал должность главы администрации Нерльского поселкового совета, затем работал директором Тейковского сетевого предприятия. Вышел на пенсию в 2006 году, но продолжал работать в электросети до 2012 года. Имеет многочисленные грамоты, медаль «За трудовую доблесть», звание «Ветеран труда».

Надежда Александровна родилась 25 августа 1948 года в поселке Нерль, здесь же окончила школу и всю свою жизнь проработала ткачихой на фабрике. Имеет грамоты за трудовую деятельность, звание «Ветеран труда».

Воспитали двоих детей – дочь Ирину и сына Сергея. Родители всегда являлись примером для своих детей. С детства учили их уважать других, выполнять добросовестно свои обязанности, быть ответственными, вежливыми, приветливыми.

Ирина окончила машиностроительный техникум, живет в Нерли, работает продавцом в магазине. Воспитывает дочь Наталью, которая учится во Владимирском медицинском колледже. Сын Сергей окончил Московский колледж связи, работает в «Ростелекоме». Живет в поселке Нерль, женат, воспитывают троих детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика