«Сохрани жизнь! Сообщи о пьяном водителе!»

Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной.

Люди не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнями окружающих, если садятся за руль автомобиля в состоянии опьянения.

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» за период четырех месяцев привлечено 43 водителя, севших за руль в нетрезвом состоянии!!!

Весомый вклад в работу по выявлению нетрезвых водителей оказывают неравнодушные граждане, которые сообщают стражам порядка о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями. Ежедневно в дежурную часть поступают звонки, на которые незамедлительно реагируют сотрудники ДПС.

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Тейковский» «Сохрани жизнь! Сообщи о пьяном водителе!».

Для напоминания гражданам сотрудники ГИБДД с согласия владельцев торговых павильонов, магазинов размещают листовки с информацией о проведении акции «Сохрани жизнь! Сообщи о пьяном водителе!». Каждый покупатель, увидев данную информацию, использует ее для того, чтобы своевременного сообщить о дорожном преступнике!

Уважаемые участники дорожного движения!

Сообщите о нетрезвом водителе в полицию! Присоединитесь к борьбе с пьянством за рулем, не оставайтесь равнодушными! Информацию о лицах, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, можно сообщить в полицию по телефону «02». С мобильного телефона любого сотового оператора – 102, а также по телефону в дежурную часть по телефону: 8-(49343)-2-22-02.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли спровоцировать. Спаси жизнь, сообщи о пьяном водителе!

Берегите себя и своих близких!

 

Дмитрий Досягов,

начальник ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика