Торжественное вручение паспортов молодым жителям села Морозово

В рамках мероприятий, посвященных празднованных празднованию Дня российской молодежи, в селе Морозово состоялось торжественное вручение паспортов молодым жителям Тейковского района.

Паспорт – основной документ, удостоверяющий личность гражданина на территории Российской Федерации, который обязаны иметь все лица, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории РФ.

Возникновение паспортной службы в нашей стране происходит в далеком уже XIII веке, когда иностранцам, возвращающимся в свои страны, стали выдавать специальные удостоверения – «проезжие грамоты». А через два столетия их должны были иметь все иноземцы, въезжающие в Россию, а также русские подданные, отправляющиеся за границу. Так постепенно создавалась паспортная система, которая использовалась с полицейскими целями и для сбора налогов.

Глава Тейковского района С.А. Семенова пригласила на сцену молодых жителей села Морозово, которым были вручены паспорта гражданина Российской Федерации. В этот день паспорта получили Долгих Елизавета, Суворова Наталья, Зубарев Абдусамад, Ершов Никита.

Светлана Анатольевна отметила, что вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

Вручение паспортов в торжественной обстановке надолго запомнится как самим подросткам, так и их родителям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика