Молодой театральный деятель из Ивановской области выиграл грант на форуме «Таврида 5.0»

26 июня Алексей Сошников из Ивановской области стал победителем грантового конкурса на 7 смене форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» в Крыму. Он получил 500 000 тыс. рублей на постановку современной исторической пьесы «Открытая история».

Организатор форума – Центр развития культурных инициатив.

Для справки:

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум, фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ», а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида». Площадкой для арт-кластера стала бухта Капсель под Судаком. Форум проводится в три этапа, включающих в себя подготовку и участие в развитии проекта, творческие смены.

Фестиваль «Таврида – АРТ», станет местом общения, обмена идеями и рождения новых смыслов и течений в российской культуре. По мнению молодых творцов, «Таврида – АРТ» должна стать вторым домом для творцов.

Третий этап форума начнется осенью. С 10 сентября по 5 октября пройдут три смены для танцоров и хореографов, художников, скульпторов и искусствоведов, а также писателей, поэтов и литературных критиков. На завершающей смене планируется проведение XIX Международного форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья. Заключительный этап пройдет в новом для Тавриды формате свободного творчества и самоорганизации участников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика