До свидания, школа!

Отзвенели последние звонки, позади сдача экзаменов, впереди самое приятное — выпускные балы.

Но в перерыве между этими событиями имеет место добрая традиция чествовать самых успешных выпускников. Выпуск — 2019  не стал исключением.

В минувший понедельник в зале администрации состоялась встреча главы городского округа Тейково с золотыми медалистами – выпускниками школ города и их родителями. В этом году медалей были удостоены 15 молодых жителей Тейкова. И хотелось бы немного рассказать о каждом из них.

Выпускник школы №1 Илья Третьяк всегда стремился  к отличным результатам  в учебе. Он победитель школьных олимпиад естественнонаучного цикла. Илья имеет значительные достижения в  творческой деятельности, увлекается игрой на гитаре, много читает.

Среди выпускников школы №2 медалистов четверо. Анна Борисова имеет отличные успехи в обучении на протяжении всех 11 лет. Она неоднократная участница муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам, победительница муниципального этапа фестиваля «Рождественский подарок» в номинации «Художественное творчество», лауреат областного фестиваля «Светлый праздник» в номинации «Художественное творчество».  Её результат ЕГЭ впечатляет: по русскому языку Анна набрала 100 баллов.

Еще одна выпускница школы № 2 Алена Ракитина на протяжении всех 11 лет показывала только примерное поведение и получала отличные оценки. Алёна интересуется биологией и химией, эти предметы необходимы ей для овладения будущей профессией врача. Рисование — её хобби. Скромность, ответственность, отзывчивость – это главные черты характера Алёны.

Николай Степанов — гордость школы №2. «Если человек талантлив, то талантлив во всем»,- это про Николая Степанова. Нельзя сказать, какой талант в нем проявляется сильней. Отличные успехи в обучении на протяжении 11 школьных лет и итог — 100 баллов на ЕГЭ по математике и 96 баллов по физике. Николай многократный победитель городской олимпиады школьников по математике, физике, русскому языку, географии, обществознанию, истории, ОБЖ. Неоднократный призер областной олимпиады школьников по математике. Кроме того, Николай — творческая личность: неоднократный победитель городских и областных творческих конкурсов и конкурсов чтецов:  «Солнечный Эльф», «Славим Россию», «Рождественский подарок», «Светлый праздник», «Зеленая планета», участник Всероссийского конкурса  чтецов «Живая классика»  в  «Артеке».

Елена Удалова по всем предметам имеет глубокие и прочные знания. Владеет современными компьютерными технологиями. С интересом изучает английский язык. Многократная победительница олимпиад по английскому языку различного уровня:  муниципальный и региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В 2017 году Елена получила сертификат уровня английского  В1  Кембриджского университета.

Лидерство по золотым медалям в 2019 году разделили Гимназия №3 и школа №4, у них по пять золотых медалистов.

Ольга Воронова — многократный призер межрегиональных олимпиад по химии, биологии, информатике, экологии, русскому языку. Ольга много лет успешно занималась спортивными танцами.

Анастасия Гмызова — участница в школьных и муниципальных предметных олимпиад, стабильно занимала призовые места. Победитель городской олимпиады школьников по физической культуре. Активно занимается спортом: спортивными играми, легкой атлетикой. Член школьной команды по баскетболу и волейболу. В составе школьной команды занимала призовые места. Заняла 3 место в региональном конкурсе научно-исследовательских проектов «Охрана и восстановление водных ресурсов».

Анастасия Гундина регулярно принимала участие в школьных, и муниципальных предметных олимпиадах. Занимала призовые места по экологии, праву, физической культуре.   3 место в региональном  конкурсе научно-исследовательских  проектов « Охрана и восстановление водных ресурсов».  3 место в муниципальном этапе Всероссийской акции «Я — гражданин России». Активно занимается спортом: спортивными играми, легкой атлетикой. Капитан школьной команды по баскетболу и волейболу.

Елизавета Ерохова — активная участница школьных и муниципальных предметных олимпиад. Особый интерес проявляет к гуманитарным наукам.

Ольга Кушниренко — активная, творческая личность. Её поисково-исследовательская  работа “Им выпало дорогами войны пройти» стала победителем муниципального этапа конкурса детского литературного творчества “Афганская эпопея” и напечатана в газете “Наше время”. Ольга – победительница школьных предметных олимпиад и участник городских олимпиад.

И «золотые» выпускники школы №4. Даниил Габдулин – высокоинтеллектуальная личность. В течение всех школьных лет учился только на «5». Неоднократный победитель городских олимпиад по обществознанию, праву, технологии, биологии, русскому языку, истории, географии и математике. Является призером областной олимпиады по обществознанию и праву, русскому языку и географии.

Анастасия Коткова увлекается физической культурой и биологией. Неоднократный победитель городской олимпиады и призер областной олимпиады по физической культуре, победитель и призер областных соревнований по лыжным гонкам и легкой атлетике.

Анастасия Кузина неоднократная победительница городской олимпиады по технологии. Активная, творческая, интеллектуально развитая девушка, постоянная участница школьных и городских конкурсов сочинений, рисунков, чтецов. Входит в состав школьной команды по волейболу и фитнесу.

Анжелика Сокаева  на протяжении всех школьных лет училась только на «5». Много читает. Увлекается фотографией. Заняла 1 место на областном конкурсе фотографий «Юность России». Является инициатором создания городского Совета старшеклассников. Входит в состав Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка  Ивановской области.

Мария Ясакова имеет высокие результаты в изучении русского языка, обществознания, биологии, химии. Постоянный участник школьных и городских конкурсов сочинений. Победитель муниципального этапа фотоконкурса «Юность России».

С приветственным словом к выпускникам и их родителям обратилась начальник отдела образования администрации г.о. Тейково А.Н. Соловьева. “Огромное спасибо учителям, которые дали вам прекрасные знания, родителям, которые все эти годы поддерживали и переживали не меньше вас. Полученные медали — старт к новым победам и достижениям. Это средство для приобретения главного — качественного профессионального образования. Надеюсь, что вы, поступив, а затем и окончив высшие учебные заведения, станете квалифицированными специалистами, вернетесь на малую родину, где родились и выросли. Здесь ваши способности и таланты будут востребованы”, — напутствовал выпускников глава города С.А. Рыбаков.

Затем наступил самый приятный и торжественный момент – вручение памятных подарков выпускникам и благодарственных писем родителям.

С ответным словом выступил ученик средней школы №2 Николай Степанов. Он выразил благодарность учителям, родителям, администрации города, а выпускникам пожелал стать людьми, достойными уважения.

Со словами напутствия от имени родителей выступил А.Ю. Гмызов.  Александр Юрьевич выразил слова признательности учителям за их нелегкий труд, а выпускникам пожелал успехов в достижении намеченных целей.

Завершилось мероприятие ставшей уже традиционной церемонией: выпускники, написав на воздушных шарах свои самые заветные желания, пустили их в небо.

Счастливые и повзрослевшие, а главное, окрыленные признанием своего труда за 11 лет, расходились медалисты. Впереди у всех выпускников бал и щемящее чувство расставания с детством и одновременно трепет от открытия новых дверей, достижения новых целей и радости от новых успехов.

В добрый путь, выпускник!

 

Константин Соловьев

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика