В Нерли прошёл слёт юных инспекторов дорожного движения

В рамках летней оздоровительной кампании на базе Нерльской средней школы прошел районный слет юных инспекторов дорожного движения «Безопасная дорога — детям».

Данное мероприятие является традиционным и направлено на формирование у школьников культурного и безопасного поведения на улицах и дорогах, соблюдение, активное изучение и пропаганду правил дорожного движения среди сверстников. Организаторами слета выступили Госавтоинспекция и отдел образования Тейковского района.

Сотрудник отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Тейковский» Абрамова Елизавета Александровна поздравила ребят с наступившими летними каникулами и поблагодарила школьников за активное участие в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В этом году участие в конкурсе приняли семь команд из школ района и районного Центра развития творчества детей и юношества. После жеребьевки активисты отрядов ЮИД представили свои визитные карточки. Команды из пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей показали творческие номера по правилам дорожного движения.

Затем команды приняли участие в квесте «Мы — участники дорожного движения!». Учащиеся со всей ответственностью подошли к прохождению этапов конкурса (а их было семь). Школьники рассказали о правилах  безопасного поведения детей на улице и дороге, подчеркнув, насколько важно использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток и соблюдать правила дорожного движения юным велосипедистам.

Представители команд показали свое мастерство в управлении велосипедом в автогородке, умение ориентироваться в ситуациях, приближенным к реальным дорожным условиям. Кроме того, при прохождении полосы препятствий на специально оборудованной площадке ребята продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда.

После завершения конкурсной программы состоялась торжественная церемония награждения. По итогам всех этапов мероприятия победителем районного слета юных инспекторов дорожного движения стала команда Большеклочковской средней школы «Би – би – ка». Второе место заняла команда Новогоряновской средней школы «Дорожный дозор». Третье место заняли ребята из Новолеушинской средней школы «ПДД». Все участники были награждены грамотами и подарками от районного отдела образования.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика