Николай Степанов из школы № 2 г. Тейково получил 100 баллов по математике в ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела предварительные итоги ЕГЭ по географии, литературе, математике базового и профильного уровней, которые проходили в основной период экзаменов 2019 года.

Результаты ЕГЭ по географии и базовой математике в 2019 году в целом остались на уровне прошлогодних, а результаты по литературе и профильной математике улучшились, — сообщает сайт департамента образования Ивановской области.

В ЕГЭ по математике профильного уровня приняли участие 2 835 выпускников (в 2018 году – 2 867 человек). Обучающиеся улучшили результат 2018 года: справились с экзаменом 96% выпускников, тогда как в прошлом году 94,5% сумели преодолеть минимальный порог в 27 баллов. Сто баллов по математике профильного уровня получили шесть выпускников, из них пять обучающихся лицея № 33 г. Иваново и один обучающийся школы № 2 г. Тейково Николай Степанов.

Результаты ЕГЭ по математике базового уровня сопоставимы с результатами прошлого года. В Ивановской области ЕГЭ по математике базового уровня сдавали 1 299 человек, а в 2018 году 3 567 человек, что обусловлено новым порядком сдачи экзамена. Напомним, что в этом году выпускники могли выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Вместе с тем в случае получения неудовлетворительной оценки на ЕГЭ по математике профильного уровня, можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи экзамена в резервный день — 24 июня.

В этом году с заданиями по математике базового уровня справились 98,8% участников. Напомним, математика базового уровня — это единственное испытание итоговой аттестации, которое оценивается по пятибалльной шкале. Для успешной сдачи ЕГЭ необходимо набрать три балла. Экзаменационная работа базового уровня включала в себя 20 заданий.

Предварительные результаты ЕГЭ по географии показали рост числа участников, которым удалось преодолеть установленный по данному предмету минимум в 37 баллов, до 94% (с 90,5% годом ранее). Всего в этом году ЕГЭ по географии в основной период сдавали 32 человека (в 2018 году – 36 человек).

В прошлом году в ЕГЭ по литературе участвовали 220 человек, а в этом году свои знания продемонстрировал 202 участника. Число выпускников, которым удалось преодолеть установленный по данному предмету минимальный порог в 32 балла, составило 99% (в 2018 году – 98,4%).

Результаты экзаменов выпускники могут узнать через свои личные кабинеты на портале ЕГЭ — ege.edu.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика