Чемпионами не рождаются

Спорт постепенно становится нормой жизни в молодежной среде.

Многие подростки стали понимать, что для здоровья важно правильное питание, полноценный сон и регулярные физические нагрузки.

Свой вклад в дело популяризации физкультуры, спорта и здорового образа жизни среди молодежи вносит и Тейковская детско-юношеская спортивная школа. В ее стенах созданы условия для занятий лыжными гонками, спортивной гимнастикой, боксом, спортивными танцами, дзюдо, шахматами, самбо, волейболом, футболом, баскетболом и настольным теннисом.

Очень популярны в Тейкове лыжные гонки. Директор спортшколы В.Н. Батанов вместе с тренерами – преподавателями В.В. Квасниковым и С.В. Киселевым прививают мальчишкам и девчонкам любовь к  этому виду спорта.

Девять учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования стали в конце прошлого года лауреатами премии в номинации «Спортивная». Среди них – и воспитанник секции лыжных гонок Тейковской ДЮСШ Федор Кирсанов.

Юноша занимается лыжными гонками с 2008 года. Это трудолюбивый, целеустремленный спортсмен. Эти качества помогают ему добиваться успехов в спорте. Под руководством тренера-преподавателя Владимира Викторовича Квасникова он выполнил норматив II взрослого спортивного разряда по лыжным гонкам.

Федор — бронзовый призер Всероссийской гонки «Лыжня России – 2017», серебряный призер городских соревнований спартакиады школьников по лыжным гонкам в 2017, 2018, 2019 гг., серебряный призер областной гонки по лыжам памяти Туманова  (2017 г.). Среди его крупных достижений за последние годы — 1 место в областных соревнованиях «Рождественская гонка — 2017», победа в открытом первенстве

г. Тейково, посвященном памяти тренера детско-юношеской спортивной школы В.Н. Попова.

В этом году в своей возрастной категории Федор стал победителем первенства Тейковской ДЮСШ «Новогодняя гонка – 2019» и соревнований «Лежневская лыжня – 2019». В феврале впервые в Тейкове прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». На дистанции 5 км среди юношей 2001-2003 г.р. Федор завоевал золотую медаль. Также молодой тейковчанин стал победителем на соревнованиях по лыжным гонкам, проходивших в рамках городской спартакиады школьников. Завершающим аккордом зимнего сезона стала XXII гонка памяти Попова. Среди юношей 2002-2003 г.р. на дистанции 5 км Федор Кирсанов завоевал бронзовую медаль.

Высокие результаты, показанные нашим земляком в этом сезоне, свидетельствуют о том, что у него есть хорошие возможности и дальше совершенствовать свое спортивное мастерство и в будущем вписать свое имя в славную летопись достижений тейковского лыжного спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика