Социальных работников поздравили с профессиональным праздником

8 июня в стране отмечался День социального работника.

В преддверии этой даты работников социальной защиты населения с их профессиональным праздником поздравили руководители г.о. Тейково и Тейковского муниципального района.

Выступавшие отметили, что профессия социального работника — одна из самых гуманных и востребованных в обществе. Она требует не только сил и времени, но и искреннего участия в чужой судьбе. Все мы понимаем, что очень часто многие из тех, кто обращается в службу социальной защиты, нуждаются не только в помощи, но и в простом человеческом внимании и общении. И нет благороднее миссии, чем помогать тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. На работников социальной защиты населения возложена высокая ответственность — заботиться о тех, кто не имеет возможности самостоятельно справиться с  жизненными неурядицами, кому нужна моральная и материальная поддержка. В первую очередь, это относится к пожилым людям, инвалидам, детям, многодетным и малообеспеченным семьям.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения. В этот день были вручены благодарности лучшим работникам социальной защиты населения за большой вклад в решение задач в области социальной поддержки населения городского округа Тейково и Тейковского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика