В Ивановском доме национальностей прошла Региональная экологическая конференция

5 июня во Всемирный день окружающей среды в Ивановском доме национальностей прошла ежегодная Региональная экологическая конференция «Научные и практические подходы в решении экологических проблем в Ивановской области», организованная Департаментом природных ресурсов и экологии Ивановской области.

Конференция собрала более 100 участников — это представители органов государственной власти федерального, регионального уровня, органов местного самоуправления, общественных природоохранных организаций, специалисты в области экологии, ведущие ученые, педагоги, аналитики. В ходе Конференции обсуждались вопросы эффективного обращения с отходами производства и потребления, снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха, экологического оздоровления водных объектов, сохранения биологического разнообразия, экологического просвещения.

На конференции состоялось награждение участников и победителей конкурса на лучший материал для электронного периодического издания «Экологический вестник». В числе победителей в номинации «Экологическое образование и просвещение» — ведущий специалист районного отдела культуры, туризма, молодежной и социальной политики Мукабенова Юлия Анатольевна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика