Чтобы помнили

В школе №4 воспитанники театральной студии «Премьера» показали спектакль.

В основе показанного спектакля – эпизод фронтовой жизни, рассказ о героических буднях войны, о юности и первой любви, которая совпала с военным лихолетьем, о мужестве и стойкости командиров и бойцов, разведчиков и связистов, о желании выстоять и победить.

Автор сценария и режиссер – постановщик спектакля — М.Я. Юсупова. А название – строчка из известной песни «Этот день мы приближали, как могли».

Зрители внимательно следили за игрой актеров и сюжетной линией постановки, сочувствовали юным героям и переживали за них. Все ребята – актеры – молодцы, они прочувствовали свою роль и прекрасно справились с ней. Назовем их имена: майор – Катистов Илья, 10 а класс, капитан – Лескин Даниил, 10 а класс, лейтенант Быков – Кориш Юрий, 9 а класс, Тоня – Мартынова Вероника, 11 а класс, Катюша – Шишкина Виолетта, 9 а класс. В спектакле звучала музыка и была исполнена Голубевой Дарьей (10 а класс) песня, созвучная названию постановки. Прозвучала еще одна песня военной тематики в исполнении дуэта Ермиловой Кати и Чумак Кристины из 5 а класса – «Песня о юном трубаче».

После спектакля ребят и учителей, актеров и зрителей  поблагодарили гости: Э.В. Радыгина, заведующая методической службы городского отдела образования, В.В. Шаров, руководитель театра — студии “Факел” при Дворце культуры им. Ленина, М. Уланов — актер театра — студии “Факел”, Г.В. Минина, ветеран педагогического труда.

Школьной театральной студии «Премьера» в 2019 – 2020 учебном году исполняется 20 лет. И все эти годы ей руководит ее создатель Марина Яковлевна Юсупова.

Но не прерывается связь театралов этой замечательной студии. На праздничном спектакле присутствовала приехавшая из Калининграда выпускница школы №4 и прима школьной театральной студии Ксения Рачкова, окончившая школу в 2014 году.

Хочется выразить слова благодарности Марине Яковлевне за то, что ежегодно она радует коллектив учителей и учащихся школы №4 яркими спектаклями на тему Великой Отечественной войны, запоминающимися образами героев пьес заставляет нас хранить память о тех, кто завоевал Великую Победу. Желаем театральной студии «Премьера» в юбилейный год творческих успехов и новых удачных постановок.

 

Галина Минина, ветеран педагогического труда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика