Уходят на службу ребята…

С 1 апреля в Российской Федерации проходит весенний призыв в армию.

В соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» в ходе стартовавшей призывной кампании запланировано призвать на срочную военную службу и направить для ее прохождения в Вооруженные силы РФ, другие войска, воинские формирования и органы 135 тысяч человек (весной прошлого года было призвано 128 тысяч человек). Срок службы по призыву по-прежнему составляет один год.

В рамках проведения призывной кампании состоялся ставший уже традиционным День призывника. Организаторами мероприятия выступили военный комиссариат Ивановской области по г. Тейково и Тейковскому району, городская и районная администрации.

После вручения повесток будущим защитникам Родины у здания военкомата прошел торжественный митинг. Открыл его начальник отдела военного комиссариата по г. Тейково и Тейковскому району С.А. Тарасенко. Он напомнил, что весенний призыв – 2019 продлится до 15 июля. За это время из Ивановской области планируется направить для прохождения срочной службы около 1000 парней, в том числе более 60 молодых людей будет призвано из нашего города и Тейковского района.

— В последние годы на государственном уровне сделано много для повышения значимости и престижа армейской службы, для повышения боеспособности Вооруженных сил страны. Насколько сильной и боеспособной будет наша армия, теперь во многом зависит и от вас, — отметил Сергей Алексеевич Тарасенко, обращаясь к призывникам.

«Военная служба — это очень почетная и священная обязанность. Это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Такие качества должны стать опорой в вашей жизни. Мы надеемся, что вы будете достойны славы предков, отстоявших честь и свободу в боях за Отечество, продолжите лучшие традиции воинов России», — сказал в своем обращении к призывникам заместитель главы администрации городского округа Тейково Александр Владимирович Мановский.

Начальник районного отдела по молодежной, социальной, культурной политике и туризму Н.И. Анфилофьева отметила, что для многих служба в армии – первое серьезное испытание на зрелость, характер, мужество.

— Будьте достойны звания защитника Родины! – напутствовала она.

Также к ребятам обратились настоятель Свято-Георгиевского храма отец Алексей Балабухин и представители местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Все участники Дня призывника получили памятные подарки от городской и районной администрации, которые вдали от дома будут напоминать им о своей малой родине.

Завершился торжественный митинг возложением цветов к памятной доске воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика