Турнир по пауэрлифтингу посвятили Великой Победе

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Великой Победе, в Тейкове прошел ставший уже традиционным открытый турнир по армлифтингу «Тейковский хват».

Армлифтинг (от англ. arm-lifting — подъём рукой) — силовой вид спорта, соревнования на силу хвата. Участниками соревнований стали более 20 спортсменов из Иванова, Тейкова, Южи, Шуи и Шуйского района.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились консультант отдела социальной сферы администрации г.о. Тейково Александр Кубарев и главный судья соревнований — представитель «Национальной Федерации Армлифтинга» в Ивановской области Дмитрий Власов.

Победители определялись в четырех различных дисциплинах. На сегодняшний день в наиболее авторитетных международных организациях на соревнованиях по армлифтингу проводятся турниры по основным дисциплинам «Rolling Thunder»,  «Apollon’s Axle» и «Saxon Bar». К дополнительным дисциплинам можно отнести «Excalibur» и «Hub».

В дисциплине «Rolling Thunder» в весовой категории 80 кг 1 место завоевал Воронин Дмитрий из поселка Китово Шуйского района. 2 место занял Евтеев Алексей, 3 место – Мартынов Михаил (оба — г. Тейково). В весовой категории 90 кг призовая тройка выглядит следующим образом: 1 место – Киселев Роман (г. Южа), 2 место – Сотов Евгений (г. Тейково), 3 место – Евсеев Роман (г. Тейково). В весовой категории свыше 90 кг лучший результат показал Черняев Артем из поселка Китово Шуйского района. Второе место занял тейковчанин Кургов Владимир, еще один наш земляк Мартынов Максим замкнул тройку сильнейших.

Среди женщин и девушек победу одержала Башкатова Наталия (г. Иваново), 2 место заняла еще одна спортсменка из областного центра Супонькина Ольга, 3 место – Евсеева Алена (г. Тейково).

В дисциплине «Apollon’s Axle» в весовой категории 80 кг 1 место завоевал Воронин Дмитрий из поселка Китово Шуйского района. 2 место занял Евтеев Алексей, 3 место – Щеголев Даниил (оба — г. Тейково). В весовой категории 90 кг призовая тройка выглядит следующим образом: 1 место – Сотов Евгений (г. Тейково), 2 место – Киселев Роман (г. Южа), 3 место – Евсеев Роман (г. Тейково). В весовой категории свыше 90 кг победу одержал тейковчанин Кургов Владимир, 2 место занял Черняев Артем из пос. Китово, 3 место – Конев Николай  (г. Иваново).

У женщин призовая тройка выглядит следующим образом: 1 место – Башкатова Наталия г. Иваново, 2 место – Супонькина Ольга г. Иваново, 3 место – Грушина Юлия г. Южа

В дисциплине «Saxon Bar» в абсолютном зачете по итогам всех попытак сильнейшим оказался Киселев Роман из Южи. Второе место занял тейковчанин Мартынов Максим, 3 место – Черняев Артем из пос. Китово.

Среди женщин и девушек победу одержала Башкатова Наталия (г. Иваново), 2 место заняла Грушина Юлия (г. Южа), 3 место – Супонькина Ольга (г. Иваново).

В абсолютном зачете в дисциплине «Excalibur» первое место завоевал  Черняев Артем из поселка Китово Шуйского района. Второе место занял Киселев Роман из Южи, а замкнул тройку сильнейших тейковчанин Мартынов Максим. Среди женщин и девушек победу одержала Супонькина Ольга, 2 место заняла Башкатова Наталия (обе — г. Иваново), 3 место – Грушина Юлия (г. Южа).

Заключительным этапом открытого турнира г.о. Тейково стали соревнования в дисциплине «Hub». Здесь победителем в абсолютном зачете стал тейковчанин Гончар Александр. Второе место завоевал Воронин Дмитрий, третье место занял Черняев Артем (оба из поселка Китово Шуйского района).  У женщин призовая тройка выглядит следующим образом: 1 место –  Супонькина Ольга, 2 место – Башкатова Наталия обе — (г. Иваново).

Абсолютным победителем соревнований по армлифтингу «Тейковский хват» стал Черняев Артем (пос. Китово Шуйский район).

После завершения соревнований состоялась торжественная церемония награждения. Все победители и призеры награждены медалями и грамотами, а абсолютному победителю был вручен кубок.