Она несёт людям свет

В пасхальную седмицу Тейково с концертной программой «Моя Святая Русь» посетила Лилия Евсеева – православная певица и композитор, автор и исполнитель песен, ведущая концертов, лауреат и дипломант Международных и Всероссийских конкурсов.

Инициатором и организатором творческого вечера, который состоялся в Зеленом зале Дворца культуры имени Ленина, стал руководитель Тейковского отделения общества русского исторического просвещения «Двуглавый орел» Сергей Потанин.

Лилия Николаевна дает концерты во многих городах и регионах России и ближнего зарубежья: Москве, Санкт-Петербурге, Рязани, Нижнем Новгороде, Еврейской автономной области, Приморском крае, Хабаровском крае, Камчатке, Донбассе, Узбекистане, Беларуси, Латвии, Мордовии – вот далеко не полный перечень мест выступлений с концертными и образовательными программами. Исполнительница православных песен выступает на профессиональных сценических площадках, а также в храмах, воинских частях, реабилитационных центрах, в местах лишения свободы, детских домах и интернатах.

Репертуар нашей героини состоит из произведений духовного, лирического и патриотического содержания. Песни Лилии Евсеевой находят не только эмоциональный отклик в душах, но поддерживают, помогают, дают силы для нравственного роста. Красивый вокал не оставляет зрителей равнодушными. Тексты песен заставляют задуматься о добре и зле, о том, как мы живём, что есть любовь и молитва, отчего радуется душа. Слушая песни Лилии Евсеевой, душа каждого верующего человека наполняется светом и радостью. Даже дети слушают исполнительницу с большим вниманием, вникая в каждое слово, улавливают глубокий смысл христианской мудрости. Как мы знаем, наличия профессионального музыкального образования для народного признания бывает недостаточно, необходима душа, Душа с большой буквы. Именно такой душой обладает наша героиня. Все в ней притягивает людей: открытый взгляд,  улыбка, трудолюбивые руки и, конечно, прекрасный голос.

Концерты носят исключительно миссионерский характер. Наряду с концертами Л.Н. Евсеева дает уроки духовно-нравственной и патриотической направленности, сочетая рассказы по истории Святой Руси с авторскими песнями.

Творчество Лилии Евсеевой отмечено многочисленными грамотами, благодарственными письмами церковных и общественных организаций, в том числе архиерейскими грамотами и орденом Пресвятой Богородицы «Луганская» за духовную поддержку военных и мирных жителей в зоне военных действий на Донбассе.

Дискография Лилии Евсеевой включает пять сольных CD-альбомов: «Будьте здоровы», «Моя Святая Русь», «Христос с тобой», «Мой Ангел», «Корабль спасенья». После концерта каждый желающий мог приобрести диск и получить автограф от замечательного автора, композитора и исполнительницы из северной столицы.

 

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика