Первоклассная посадка состоялась

На территории Тейковского района прошла экологическая акция «ПервоКлассная посадка-2019».

Ученики 1 «а» класса школы № 4 города Тейково совместно с родителями высадили около 5000 сеянцев сосны на лесном участке Крапивновского участкового лесничества.

Накануне посадки Почетный работник лесного хозяйства Ивановской области Вячеслав Михайлович Митронин провел для школьников «лесной урок»: рассказал о лесном хозяйстве, о мероприятиях, которые проводят арендаторы лесных участков, уделив особое внимание посадке леса и уходу за ним.

В день акции была хорошая погода, светило майское солнышко. И настроение у всех было таким же ярким и веселым, как погода. На лесной поляне первоклассников встретили лесничие, которые провели инструктаж, ознакомили с правилами посадки леса, а ребята показали небольшой экологический концерт.

Вооружившись специальными лопатами для посадки сеянцев лесных культур, первоклассники с родителями направились на специально подготовленный лесной участок. Распределившись по бороздам, длина которых была примерно по 100 м каждая, участники акции приступили к делу: учились работать мечом Колесова, правильно делать лунки и сажать двухгодовалые сеянцы сосны обыкновенной в борозды. Так вместе дружно и посадили около гектара соснового леса. Дети были очень рады тому, что внесли свой вклад в общее благое дело.

По завершении мероприятия для ребят было организовано чаепитие и полевая кухня.

Через 7 лет высаженные сеянцы станут высотой 1 метр, а через 70 лет всё засаженное поле нельзя будет отличить от общего массива леса, найти его можно будет только по памятному баннеру.

В дальнейшем уход за деревьями на лесном участке будет производить арендатор, а ребята, получив в подарок по сеянцу сосны и высадив его на своих участках, будут наблюдать за ростом и развитием своего собственного деревца. Первоклассники пообещали прийти на участок через 3 года и посмотреть, как растут высаженные ими сосенки.

Родители выражают огромную благодарность за организацию акции «ПервоКлассная посадка-2019» арендатору лесного участка Тейковского района — Алексею Витальевичу Логунову и партнерам: Владимиру Ивановичу Астраханскому, Александру Валерьевичу Бритвину, Ивану Козьмовичу Руссу, а также директору Тейковского ДРСУ Евгению Анатольевичу Шестопалову и Руслану Махмудовичу Насибову.

 

 

Учащиеся 1 «а» класса школы № 4  г. Тейково

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика