Здесь вам всегда рады

В нашем городе на улице Октябрьской работает комплексный центр социального обслуживания населения по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому муниципальным районам.

Основной целью учреждения является организация социального обслуживания, в том числе и социально-медицинское обслуживание граждан пожилого возраста, людей с ограниченными возможностями, а также детей-инвалидов. Этим людям оказывают помощь квалифицированные специалисты: помогают реабилитироваться для привычной социальной среды  и поддерживать социальный статус.

В структуру центра социального обслуживания  входит отделение временного проживания на 20 койко-мест, которое находится в селе Новое Леушино. Здесь работают медицинский и процедурный кабинеты, душевая и ванная комнаты, пищеблок, столовая, комната отдыха, просторный зал для проведения досуговых мероприятий. В целях создания благоприятных условий, способствующих духовному развитию и развитию знаний основ христианства для граждан, находящихся на обслуживании, в отделении работает православная школа «Вера. Надежда. Любовь». С марта 2013 года при отделении открыт  клуб «Школа здоровья», его деятельность направлена на поддержание активного образа жизни и оздоровление организма: лечебная физкультура, витаминотерапия, лекции медицинского работника, просмотр информационных выпусков, носящих информационно-профилактический характер, различные спортивно-развлекательные мероприятия. Набирает популярность кружок «Волшебство своими руками», где можно проявить свое творчество и собственными руками изготовить поделки из различных материалов.

Для граждан, нуждающихся в предоставлении срочных социальных услуг, действует межведомственная  мобильная бригада, осуществляющая выезды в отдаленные населенные пункты. Также при отделении срочного социального обслуживания созданы отряд серебряных волонтеров «Забота», школа для родственников по уходу за пожилыми людьми, школа «Серебряных волонтеров», услуги сиделки и пункт проката предметов медицинского и бытового назначения. Если вам необходимо такое обслуживание, звоните по телефону «горячей линии»  8 (49343) 4-00-13, график работы: среда с 9:00 до 12:00.

С целью обучения пожилых людей и инвалидов компьютерной грамотности в центре работает  «Интернет-клуб». Для маломобильных групп населения здесь есть доступ к сети Интернет. С мая 2014 года на базе комплексного центра открыта «Школа безопасности для пожилых людей». В реалиях современной жизни здесь разбирают вопросы безопасного поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Адрес и телефоны учреждения:

Адрес: г. Тейково,  ул. Октябрьская, д.24

Телефон/факс: 8 (49343) 4-40-02

Директор – Алла Владимировна Анисимова

Режим работы:

понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Филиал учреждения:

Адрес: 155000, Ивановская область, г. Гаврилов-Посад, ул. 3-го Интернационала,  д. 10

Телефон: 8(49343) 2-14-55

Режим работы:

понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика