В Тейкове отметили Международный день детского телефона доверия

17 мая ежегодно  отмечается Международный день телефона доверия.

Акции, посвященные Международному дню телефона доверия с целью информирования детей и их родителей о едином общероссийском номере Детского телефона доверия 8-800-2000-122, организуются в Ивановской области ежегодно, начиная с 2014 года.

В нашем городе к этой дате был приурочен ставший уже традиционным IV веломарафон. Его участниками стали учащиеся образовательных учреждений г.о. Тейково в возрасте от 13 до 18 лет.  Стартовал веломарафон на стадионе Тейковской детско-юношеской спортивной школы. Колонна велосипедистов проследовала по главным улицам города в сопровождении автомобилей ГИБДД, а затем сделала остановку на площади Ленина.

На сцене перед ребятами выступила руководитель Центра психолого-педагогической помощи семье и детям Е.В. Шехетова. Учащиеся узнали о том, что телефон доверия дает возможность человеку, находящемуся в сложной ситуации, получить психологическую поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги. Звонок на номер 8–800–2000–122 будет бесплатным с любого телефона.

Затем на площади состоялся веломарафон, участниками которого стали команды образовательных учреждений города. По итогам всех его этапов первое место завоевала команда учащихся средней школы №4. Второе место завоевала команда гимназии №3, третье – команда школы №2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика