Добавлено финансирование на дороги и жильё

На заседании городской думы 26 апреля депутаты утвердили отчет главы г.о. Тейково Сергея Рыбакова об итогах работы в 2018 году. Напомним, отчет был заслушан 10 апреля. На поступившие вопросы Сергей Рыбаков ответил письменно.

Далее депутаты приняли изменения в бюджет города. Речь идет об увеличении ассигнований в 2019 году на ремонт автомобильных дорог местного значения и обеспечение жильем молодых семей (в общей сложности более 13 млн. рублей). Поправки в бюджет 2020 года – 5 млн. рублей – предполагают софинансирование на строительство ФОКа по ул. Шестагинской. Хорошая новость для любителей здорового образа жизни.

Следующий вопрос повестки дня – проект формирования современной городской среды. По информации первого заместителя главы администрации Александра Юферова, муниципальная подпрограмма продолжит действие в 2019 году. Работы по благоустройству будут проводиться только на общественном пространстве, отобранном жителями по результатам голосования. Это пешеходная дорожка от ТЦ «Вега» до Гористой улицы.

Принятие решения по вопросу о наказах избирателей депутаты перенесли на следующее заседание. Администрация предложила скорректировать перечень наказов с учетом финансирования, депутаты посчитали необходимым доработать вопрос, расставив приоритеты по времени поступления наказов.

И в завершение на апрельском заседании народные избранники приняли решение о присвоении почетного звания «Профессионал» начальнику караула 23 пожарной части 4 отряда Государственной противопожарной службы Ивановской области Андрею Градусову. «За высокий профессионализм, мужество при тушении пожара и спасение жизни человека», — такую формулировку предложил председатель думы Александр Гмызов. Андрей Градусов работает в пожарной охране с 2001 года, награжден медалью «За отвагу на пожаре». В марте 2019 года в нерабочее время стал очевидцем пожара и спас тейковчанина.

 

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика