«Волонтеры Победы» почтили память погибших героев

Великая Отечественная война — эпохальное событие XX столетия не только для народов нашей страны, но и всего мира.

В этом году мы отмечаем 74-летие   со дня Победы в борьбе с фашизмом — Победы в Великой Отечественной войне.  В семьдесят четвертый раз на нашу родную землю приходит цветущая, мирная  весна. И чем дольше уходят от нас грозные военные годы, тем ближе сердцу величие народного подвига, тем более масштабным предоставляется значение Победы над фашизмом.

Чувство истинного патриотизма, искренняя любовь к Отчизне, убежденность в правоте и справедливости нашей борьбы, вера в крепкую дружбу и взаимопомощь между народами – вот  те источники,  из которых черпал свою силу наш многонациональный народ в годы беспощадной схватки с врагом. Помогли выстоять в жестоких испытаниях невероятный духовно — нравственный подъем в массах, нерушимое единство фронта и тыла.

Отдавая дань уважения и почтения всем погибшим в Великую Отечественную войну, представители местного отделения Всероссийской общественной добровольной организации «Волонтеры Победы» возложили цветы к памятнику медицинским работникам прифронтовых и военных госпиталей.

— 9 мая 1945 года закончилась Великая Отечественная война. 1418 невыносимо долгих и страшных дней длилась эта кровопролитная битва. Наши предки воевали не просто за Победу, они воевали за будущий мир, в котором сейчас живём мы, за жизнь, прошлую, настоящую и будущую. Этой жизнью и свободой мы обязаны своим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам. Именно им мы говорим спасибо не только сегодня, но и каждый день, — подчеркнул лидер волонтерского движения Тейковского района Никита Анфилофьев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика