В Тейкове танцевали «Вальс Победы»

5 мая на главной площади г.о. Тейково прошли разнообразные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Все годы после победного мая сорок пятого этот праздник объединяет нас священной памятью о ратном подвиге и самоотверженном труде нашего народа в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы чествуем победителей, тех, кто сражался с оружием в руках, сдерживая натиск агрессора на Москву, кто остановил его на Волге и повернул вспять на Курской дуге. Мы чествуем тех, кто форсировал Днепр, Вислу и Одер, тех, кто брал Берлин.

Одним из ярких событий стала «Вальс Победы», в котором приняли участие юноши и девушки из хореографических коллективов города. Открыл мероприятие глава города С.А. Рыбаков. Кульминацией стал танцевальный флешмоб: под композиции военных лет все желающие танцевали под музыкальные произведения, исполняемые военным оркестром Тейковской ракетной дивизии. В рамках торжественного мероприятия на площади также прошла ставшая уже традиционной акция «Георгиевская ленточка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика