«Волонтёры Победы» провели интеллектуальную игру

Активисты местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» по Тейковскому району провели интеллектуальную игру «РИСК» на тему «История в деталях».

Разум, Интуиция, Скорость, Команда. Именно так расшифровывается название Всероссийской интеллектуальной игры, связанной с историей нашей страны. В «РИСКе» вопросы требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции.

Интеллектуальная игра «РИСК» была организована для учащихся Новолеушинской средней школы. В интерактивной форме школьники, выполняя задания разного уровня сложности, познакомились с основными событиями Великой Отечественной войны. Игра состояла из трех блоков: «Наука и техника», «История в лицах» и «Литература войны». Ребят ожидало 18 вопросов, для ответа на каждый из которых было дано ровно 1 минуту.

Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для России и россиян нет более светлого, святого праздника, чем День Победы. В этом празднике – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч. День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

«РИСК» – это современный образовательный инструмент, с помощью которого воспитывается уважение и признание к участникам военных действий и ветеранам Великой Отечественной войны. Благодаря интеллектуальным играм и квестам молодежь узнает новые факты о событиях Великой Отечественной войны», — рассказал руководитель волонтерского движения в Тейковском районе Никита Анфилофьев.

Игра позволила участникам не только интересно провести время, но и узнать интересные факты из военной истории, обеспечив эффект сопричастности с важными для нашей страны событиями.

Завершая мероприятие, волонтеры подчеркнули, что необходимо помнить, какой ценой далась нам Победа, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы не повторились ужасы войны, чтобы молодое поколение знало и чтило подвиги своих отцов и дедов, росло в духе патриотизма и уважительного отношения к героическому прошлому страны.

В конце игры все игроки были награждены дипломами, призами и памятными подарками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика