«Азбука пешехода»

Обеспечение безопасности дорожного движения на дороге становится все более важной задачей.

Особое значение приобретает обучение детей правилам дорожного движения, формирование у них навыков правильного поведения на дороге с самого раннего возраста. 24 апреля на базе детского сада «Сказка» п. Нерль прошло игровое мероприятие по безопасности дорожного движения с использованием мобильного городка. В гости к ребятам приходили сказочные герои, а ребята учили их правилам дорожного движения. Дошколята с большим энтузиазмом проходили все испытания и демонстрировали гостям свои знания ПДД. Такие мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать им.

В этот же день на базе Нерльской средней школы прошла совместная акция с ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» «Правильный пешеход + внимательный водитель».

Целью акции была профилактика дорожно-транспортного травматизма. Ребята обращали внимание пешеходов на необходимость переходить дорогу только по оборудованному пешеходному переходу, призывали использовать в тёмное время суток светоотражающие элементы, напомнили водителям о необходимости соблюдения правил БДД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика