Елена Горшкова: «Слышать людей и отстаивать их интересы — главное в работе депутата»

Елена Горшкова – председатель комитета по социальной политике городской думы.

В представительный орган власти избиралась дважды: в 2012 году — по спискам партии «Единая Россия», в 2015 году – по одномандатному округу № 2. Это микрорайон Шестагинских улиц, улицы Калининская, Ленинская, Шибаевская, Нагорная, Гористые, Мухина, Заречные, Красные Сосенки.

Депутат считает, что быть одномандатником – большая ответственность перед избирателями, которые доверили представлять свои интересы.

Елена Генриховна – в постоянном контакте с жителями округа, знает проблемы не только микрорайона, но и города, работала руководителем исполкома местного отделения партии «Единая Россия» и общественной приемной губернатора.

Многие из городских проблем – наказов избирателей удалось решить. Это очистка

р. Вязьма, обустройство центрального водоснабжения ул. Мухина, Красных Сосенок, Заречной, остается еще решить вопрос с канализацией.

В прошлом году заасфальтированы придомовые территории по ул. Нагорная, 19, Шестагинская, 46 и 77. В планах на будущий год – дворы домов

№ 48, 50, 52 по Шестагинской улице. В 2019 году планируется подсыпка дорог улиц частного сектора, установка фонарей по заявкам жителей.

Еще один проблемный вопрос – пешеходная дорожка от ТЦ «Вега» до Гористой улицы и пешеходная дорожка к детскому саду № 9. Вхождение города в будущем году в программу благоустройства общественных территорий сдвинет с мертвой точки решение этого вопроса. Предприятие по благоустройству города начало готовить площадку – вырубили заросли, появилось освещение.

— Я благодарна неравнодушным жителям микрорайона, активистам, с которыми мы решаем наболевшие вопросы, — говорит депутат. — Это председатель ТОСа «Шестагинский» Валентина Румянцева, член совета ТОСа Ираида Бабнеева, домком дома № 19 ул. Нагорной Ирина Бублик, уличкомы

ул. Мухина Алексей Лысов,  ул. Калининская  — Маргарита Саватеева, ул. 3-я Заречная — Владимир Киселев  и многие другие.

Слышать людей и отстаивать их интересы – главное в депутатской работе, убеждена Елена Горшкова.

 

Наталия Антонюк

 

О собеседнике

Е.Г. Горшкова родилась в Тейкове в 1969 году. Окончила торговое училище и Московский гуманитарный университет, по специальности – экономист. Начинала работать в сфере торговли, с 1994 года – индивидуальный предприниматель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика